Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die 7-Zonen-Technologie sorgt für gezielte Druckentlastung und passt sich individuell an den Körper an.
Die EMMA One 7-Zonen Visco-Schaummatratze bietet einen hohen Schlafkomfort und sorgt für eine angenehme Nachtruhe. Durch die spezielle 7-Zonen-Technologie passt sich die Matratze optimal an den Körper an und entlastet so Rücken, Schultern und Hüfte. Der verwendete Visco-Schaumstoff sorgt zudem dafür, dass die Matratze druckentlastend wirkt und somit Verspannungen im Nacken- und Schulterbereich vorbeugt.
Diese Matratze eignet sich für Personen jeden Alters, insbesondere jedoch für Menschen mit Rückenschmerzen oder Gelenkproblemen. Auch wer nachts häufig schwitzt, wird von der atmungsaktiven Schicht profitieren.
Die EMMA One 7-Zonen Visco-Schaummatratze hat gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde ist zufrieden mit der schnellen Lieferung und dem Schlafkomfort, während ein anderer Kunde Probleme mit der Organisation von Emma hatte. Ein weiterer Kunde fand die Matratze gut, aber sie war zu lang für sein Bett.
**Großer Wert für großartigen Schlaf** Die Matratze, die Dein Schlafverhalten verändert, ohne Deinen Geldbeutel zu belasten. * Einfache Wahl, erschwinglich und effektiv * Optimiert für die Unterstützung Deines Rückens * Lang anhaltender Komfort **Die einfache Matratzenwahl** Wenn Du ein kleineres Budget hast, ist die Emma One Deine ideale Wahl. Sie bietet Dir eine optimale Körperunterstützung und ist aus hochwertigen Materialien hergestellt. Mit kostenloser Lieferung und 100 Testnächten kannst Du Dir sicher sein, die richtige Wahl getroffen zu haben. **Hervorragende Unterstützung für alle Körperformen** Die Emma One aus Viscoschaum passt sich Deiner Körperform optimal an und umschließt sensible Druckpunkte. Dank der unteren SupportBase-Schaumschicht wird die Wirbelsäule gestützt und von Druck entlastet. **Hergestellt, um Dir zuverlässig guten Schlaf zu bieten** Unsere Schlafexperten haben unsere Schaumstoffe sorgfältig entwickelt und Nacht für Nacht getestet, um sicherzustellen, dass Du jahrelang einen qualitativ hochwertigen Schlaf genießen kannst. Auf die meisten unserer Matratzen (ausgenommen der Kindermatratze) gewähren wir 10 Jahre Garantie und Du hast 100 Tage Zeit, sie in Ruhe zu testen. Gute Nachtruhe für Dich, oder Du erhältst Dein Geld zurück.
Allgemein |
|
| Name | Emma 'One Hart' Viscoschaum-Matratze, 180x200 cm, 85 % Polyester / 15 % Polypropylen, Weiß |
| Beschreibung | **Großer Wert für großartigen Schlaf** Die Matratze, die Dein Schlafverhalten verändert, ohne Deinen Geldbeutel zu belasten. * Einfache Wahl, erschwinglich und effektiv * Optimiert für die Unterstützung Deines Rückens * Lang anhaltender Komfort **Die einfache Matratzenwahl** Wenn Du ein kleineres Budget hast, ist die Emma One Deine ideale Wahl. Sie bietet Dir eine optimale Körperunterstützung und ist aus hochwertigen Materialien hergestellt. Mit kostenloser Lieferung und 100 Testnächten kannst Du Dir sicher sein, die richtige Wahl getroffen zu haben. **Hervorragende Unterstützung für alle Körperformen** Die Emma One aus Viscoschaum passt sich Deiner Körperform optimal an und umschließt sensible Druckpunkte. Dank der unteren SupportBase-Schaumschicht wird die Wirbelsäule gestützt und von Druck entlastet. **Hergestellt, um Dir zuverlässig guten Schlaf zu bieten** Unsere Schlafexperten haben unsere Schaumstoffe sorgfältig entwickelt und Nacht für Nacht getestet, um sicherzustellen, dass Du jahrelang einen qualitativ hochwertigen Schlaf genießen kannst. Auf die meisten unserer Matratzen (ausgenommen der Kindermatratze) gewähren wir 10 Jahre Garantie und Du hast 100 Tage Zeit, sie in Ruhe zu testen. Gute Nachtruhe für Dich, oder Du erhältst Dein Geld zurück. |
| Modell | One Hart |
| Serie | One |
| Marke | Emma |
| Pflegehinweis | Der Bezug Deiner Emma One Matratze kann problemlos gewaschen werden. Öffne dazu den Reißverschluss und trenne den Bezug in zwei Teile. waschbar bei max. 40°. kein Trocknen im Trockner. kein Bleichen. kein Bügeln. schonende Reinigung mit Perchlorethylen möglich. milde Nassreinigung |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE|JUGENDLICHE |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
| Lieferzustand | gerollt |
| Paketmaße | 110x38x38 |
Material |
|
| Material | Schaum |
| Bezug | 85 % Polyester / 15 % Polypropylen |
| Füllung | Schaum |
| Matratzenkern | Viscoschaum |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
| Härtegrad | Hart |
| Anzahl Liegezonen | 7 |
Ausstattung |
|
| mit Matratze | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 180 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 1800 |
| Abmessungen | B 180cm x H 18cm x T 200cm |
| Liegefläche | 180x200 cm |
| Sitzhöhe | 1140 |
| Gewicht | 27.67 |
| Maße (HxTxB) | 18 x 200 x 180 cm |
| Sitzbreite | 450 |
| Matratzenhöhe | 180.0 |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | 1x Matratze |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Zolltarifnummer | 94042110 |
Sonstiges |
|
| UVP | 47900 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |