Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ob analoge oder digitale Quellen – Was der Hybrid-Vollverstärker in puncto Anschlussvielfalt bietet, eröffnet dem Nutzer eine außergewöhnliche große Anwendungsvielfalt. Der Klang ist erstklassig – gefällt mit kontrollierter Kraft, aufgeräumter Bühnendarstellung und hoher Detailgenauigkeit.
Magnat gelingt mit dem MA 600 ein veritabler Hybrid-Vollverstärker, der mit hochwertiger Verarbeitung außen und aufwändigem Aufbau innen schon gute Voraussetzungen mitbringt. Die Ausstattung verdient ebenfalls praktisch ausnahmslos Lob. Dieses betrifft insbesondere den USB-DAC, der nativ bis zu 192 kHz/24-Bit verarbeiten kann. Dies beherrschen die USB-DACs deutlich teurere Konkurrenten zum beträchtlichen Teil noch nicht. ...
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 430 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 101 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 287 mm |
| Gewicht | 8,1 kg |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 55 W |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth|USB-Anschluss|3,5 mm Klinkenstecker |
| Anzahl optische Digitaleingänge | 1 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 250 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,4 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 250 W |
Lautsprecher |
|
| Anzahl Endstufen | 2 |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Verstärker |
| Farbe | schwarz |
| Signal-Rausch-Verhältnis (SNR) | 82 dB |
| Eingangsempfindlichkeit | 500 mV |
| Signalübertragung | Verkabelt | Kabellos |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
Ausstattung |
|
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Schalter | Ein-/Ausschalter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |