Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der PMA-150H agiert voll digital. Das reicht von USB-Wiedergabe und Streaming in HIRes bis hin zu Bluetooth und den Zugriff auf fünf Musikservices. Mit der neuartigen Digital-Endstufe hat Denon wieder einen Schritt nach vorn gemacht, das Ganze in einem sehr edlen und kompakten Finish.
Stereo-Verstärker werden immer smarter, kompakter und erhalten Funktionen, die weitere Geräte überflüssig machen. Der PMA-150H von Denon ist ein Meister seiner Klasse. Auf Wunsch schaltet er sich mit dem TV-Gerät automatisch ein, verteilt Musik auf benachbarte Lautsprecher und klingt mit vier Endstufen auch noch überzeugend gut. Dazu sieht der Denon im Alukleid auch noch richtig schick aus. Vor dem nächsten Verstärkerkauf unbedingt reinhören.
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 200 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 86 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 240 mm |
| Gewicht | 2,7 kg |
Sound |
|
| Ausgangsimpedanz | 4 Ohm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|Bluetooth|Kopfhörerausgang|Antennenanschluss |
| Analoge Audio Eingänge | 2x LINE In (Cinch/RCA, Stereo) |
| Digitale Audioeingänge | 1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch) |
| Vorverstärker-Ausgänge | 1x Subwoofer (Cinch/RCA, MONO) |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Verstärker|DA-Wandler |
| Farbe | schwarz, silber |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
Technische Details |
|
| Ausgangsleistung | 150 Watt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | AirPlay kompatibel|Direct Stream Digital (DSD) |
| Streamingdienste | Deezer, Spotify, Tidal, Internet Radio, tunein, Soundcloud |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |