Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Praktischer Schiebemechanismus schützt den Anschluss und ermöglicht einfache Handhabung.
Der Verbatim Slider USB-Stick mit 64 GB Speicherkapazität und einem versenkbaren Schiebemechanismus bietet Ihnen eine platzsparende Lösung für die einfache Datenübertragung. Der Stick ist klein und handlich, passt somit in jede Tasche oder Handtasche und bietet trotzdem genügend Platz für all Ihre wichtigen Dokumente, Bilder oder Videos.
Dieser USB-Stick eignet sich perfekt für Studenten, Geschäftsleute oder alle anderen Personen, die viel unterwegs sind und ihre Daten immer bei sich haben möchten. Er unterstützt zwar nur das etwas ältere USB 2.0 Format, jedoch wird dies durch seine gute Speicherkapazität von 64 GB ausgeglichen.
Der Verbatim Slider USB-Stick mit 64 GB Speicherkapazität und einem versenkbaren Schiebemechanismus zur einfachen Datenübertragung wird von den Kunden als praktisch und platzsparend beschrieben. Die Qualität und der Preis werden als angemessen empfunden. Ein Nachteil ist, dass der Stick nur USB 2.0 unterstützt und daher etwas langsamer ist.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB Typ-A |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 2,1 x 1,1 x 5,85 cm |
| Gewicht | 8 g |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Lesen) | 10 MB/s |
| Datenübertragungsrate (Schreiben) | 4 MB/s |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 64 GB |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | 98698 |
| Formfaktor | Slide |
| Kapazität | 64 GB |
| Farbe | Schwarz |
| Variante | 64 GB |
| Ausführung | 1 Stck. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |