Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Samsung QE55QN700B 8K Neo Qled TV 55 (138 cm) HDR10+ Dolby Atmos-Sound Smart TV 4 x HDMI 2.1
ab
2.399 €
63
Testsieger Score
|
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.699,00 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.399,00 €
86
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm | 164 cm (65") | - | 65 Zoll / 164 cm | 165 cm | 85 Zoll | 139 cm (55 Zoll) | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 98 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 55 Zoll | 50 Zoll |
| Bildschirmgröße | 55 Zoll | 77 Zoll (195 cm) | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 65" | 77 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 98 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | HDR, Neo QLED | OLED | OLED evo AI | OLED | OLED | HDR, OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED | OLED META 3-Panel | HDR, QLED, Mini-LED | HDR, Neo QLED | LED, HDR | OLED | HDR, OLED | QLED | OLED | HDR, QLED | HDR, Mini-LED | DLED | QD-Mini LED |
| HDR | HDR HLG, HDR10+ | OLED HDR Pro | Dolby Vision | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10+, HDR HLG | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | 4K HDR PRO | Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | 4K HDR PREMIUM 2000 |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz | 165Hz | 144 Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 144Hz | 100 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | G | G | G | G | G | - | F (SDR), G (HDR) | G | F | G | G | G | E | F | F | - | - | E | G | G | F |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 193 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 269 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | F |
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 24,4 kg |
| Gewicht | 16,6 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 1224,8 x 705,3 x 17,8 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 1224,8 x 775,8 x 298,4 mm |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 31,9 kg |
Generelle Merkmale |
|
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Betriebssystem | Tizen OS |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Besonderheiten | ConnectShare, FreeSync, Anynet+, Multi View, SmartThings |
| Integrierte Geräte | Lautsprecher |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | Rahmenständer |
| Design | Slim |
| Produktserie | Samsung Serie 7 |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | Bildschirmmenü OSD, EPG, mehrsprachiges OSD, Untertitelunterstützung, Sprachsteuerung, Videotext, integrierter Media-Player, Rauschunterdrückung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, integrierte Lautsprecher, Stereoton |
| Digital Tuner | Kabel (DVB-C), Twin-Tuner, Antenne (DVB-T2), Satellit HD (DVB-S2 HD) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Home kompatibel, Samsung Bixby |
| Netzwerk | Samsung SmartThings |
| HDTV | ja |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready) |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 01.06.2019 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x4 |
| Konnektivität | Bluetooth, Wi-Fi Direct, WLAN |
| Smart-Funktionen | HbbTV, DLNA, integrierter Webbrowser, Smart TV |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 60 Watt |
| Soundmodus | Dolby Digital Plus, Multiroom link, Dolby Atmos, Audio Bluetooth, Active Voice Amplifier, Adaptive Sound+ |
| Audio-System | 4.2 |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Atmos, Dolby MS12, Q-Symphony, OTS Lite |
Prozessor |
|
| Prozessor | Samsung Neural Quantum Lite 8K |
Display |
|
| Auflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildschirmgröße | 55 Zoll |
| Display-Besonderheiten | Noise Reduction, Quantum Dot, Contrast Enhancer, Q HDR 2000, HDR HLG, Wide Viewing Angle, Filmmaker Mode, FreeSync Premium Pro, Quantum Matrix Technology, Super UltraWide Game View, Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, HGiG, Ultimate 8K Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo, AI Upscaling |
| Display-Technologie | HDR, Neo QLED |
| HDR | HDR HLG, HDR10+ |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |