Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Unterstützt alle gängigen HDR-Formate und bietet eine hohe Bildqualität für ein beeindruckendes Seherlebnis.
"... Der TX-50LXW834 ist ein toller LED-TV der Preisklasse unter 1.000 Euro. Er macht alles richtig und lässt nichts vermissen. Bild und Ton sind sehr gut, die Ausstattung für fast alle Anwendungen mehr als ausreichend und Android TV eröffnet die komplette Streaming-Welt. ..."
Der Panasonic 50 Zoll LED Smart TV bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit seiner hervorragenden Bildqualität. Die einfache Einrichtung sowie die vorinstallierten Apps wie Netflix, Prime Video und YouTube machen die Nutzung des TVs besonders benutzerfreundlich. Zudem punktet das Gerät durch sein leichtes Gewicht und eine gute Tonqualität.
Dieser Smart TV eignet sich ideal für Film- und Serienliebhaber, die großen Wert auf eine klare Bildwiedergabe legen. Auch für Gaming-Fans ist der Panasonic TX-50LXW834 dank seiner guten Performance geeignet. Darüber hinaus richtet sich das Produkt an Nutzer, die gerne verschiedene Streaming-Dienste nutzen möchten und einen einfach zu bedienenden Fernseher suchen.
Der Panasonic TX-50LXW834 126 cm (50 Zoll) LED Smart TV erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Benutzer mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden sind und die Bildqualität loben, gibt es auch Kritikpunkte bezüglich der Software, insbesondere der Android 11-Performance.
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.686,80 €
87
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.199,00 €
85
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED959 4K OLED Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.499,99 €
83
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 164 cm | 164 cm (65") | - | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 165 cm | 65 Zoll / 164 cm | 139 cm (55 Zoll) | 55 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 65 Zoll / 164 cm | 50 Zoll | 55 Zoll | 98 Zoll |
| Bildschirmgröße | 50 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 65" | 77 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 98 Zoll |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | LED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | OLED | HDR, Neo QLED | OLED | HDR, OLED | HDR, QLED, Mini-LED | OLED META 3-Panel | LED, HDR | OLED | HDR, Mini-LED | OLED | QD-Mini LED | DLED | QLED |
| HDR | HDR, HDR10, HDR10+, HD10+ Adaptive, HLG | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10+, HDR HLG | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | Dolby Vision | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | nicht explizit erwähnt | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | 4K HDR PRO |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 100 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 144Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | G | G | G | G | G | - | F (SDR), G (HDR) | G | F | G | F | F | G | G | E | - | G | G | F | G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 131 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 71 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz (Rückseite) |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Modelljahr | 2022 |
| Modellname | TX-50LXW834 |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Produktserie | Panasonic LXW |
| Besonderheiten | HbbTV, ALLM, Filmmaker Mode, USB-Recorder |
| Betriebssystem | Android TV |
| Einsatzbereich | Heimkino |
| Länderversion | DE-Modell |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 (Satellit), DVB-T/T2 (Antenne, H.265), DVB-C (Kabel) |
| Streamingdienste | DLNA-Client, Google Cast |
| Sprachassistenten | Google Assistant |
| Audiosystem | 2.0 Stereo |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 W |
| Dolby-Technologie | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
Display |
|
| HDR | HDR, HDR10, HDR10+, HD10+ Adaptive, HLG |
| Auflösung | 4K (3840 x 2160 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Edge LED |
| Bildschirmgröße | 50 Zoll |
| Display-Technologie | LED |
| Displayeigenschaften | Ultra HD, HDR, HDR10, HDR10+, HD10+ Adaptive, HLG, Edge LED |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 11,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 72 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 26,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 112 cm |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | 2.3/2.1 |
| Konnektivität | Wi-Fi, Bluetooth, LAN |
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2/1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2.0 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |