Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Trotz einiger Schwächen liefert dieses Gerät ein ausgewogenes und konsistentes Bild für einen so günstigen Fernseher." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
ab
1.159,00 €
91
Testsieger Score
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
ab
1.149,00 €
89
Testsieger Score
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
ab
769,00 €
88
Testsieger Score
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
ab
2.699,00 €
87
Testsieger Score
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
ab
1.699,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
2.399,00 €
86
Testsieger Score
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
ab
299,00 €
83
Testsieger Score
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
ab
899,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | - | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | - | 164 cm (65") | 164 cm | 65 Zoll / 164 cm | 139 cm (55 Zoll) | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 165 cm | 98 Zoll | 65 Zoll | 217 cm (85 Zoll) | 50 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 43 Zoll | 65" (164 cm) | 77 Zoll (195 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 55 Zoll | 77 Zoll | 65" | 65 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 55 Zoll | 65 Zoll | 98 Zoll | 65 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3840 x 2160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 7.680 x 4.320 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 4K UHD | 4K |
| Display-Technologie | LED, HDR | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | OLED | OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED META 3-Panel | LED, HDR | HDR, Neo QLED | HDR, OLED | OLED | HDR, QLED, Mini-LED | QLED | HDR, QLED | HDR, Mini-LED | QD-Mini LED | DLED | OLED |
| HDR | HDR HLG, Dolby Vision, HDR10+, Dolby Vision IQ | Dolby Vision | OLED HDR Pro | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | Dolby Vision | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | 4K HDR PRO | HDR10+, HDR HLG | HDR HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz | 144 Hz | 165Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 144Hz | 100 Hz | 120 Hz | 144Hz | 60 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F | G | G | G | G | - | F | G | F (SDR), G (HDR) | G | E | G | F | F | G | - | E | G | F | G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 50 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 60 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Batterien, Bedienungsanleitung, Netzkabel, Standfuß |
| VESA Norm | 200 x 300 |
| Betriebssystem | VIDAA U |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
| Produktserie | Hisense A6K |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN |
| Smart-Funktionen | Smart TV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | EPG, Sprachsteuerung, Hotel Modus, mehrsprachiges OSD, Kindersicherung, Videotext, integrierter Media-Player, Wandmontage, integrierte Lautsprecher |
| Digital Tuner | Satellit (DVB-S), Kabel (DVB-C), Antenne (DVB-T2), Satellit HD (DVB-S2 HD), Antenne (DVB-T), Single-Tuner |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Netzwerk | Anyview Cast, Anyview Stream |
| HDTV | ja |
| Streamingdienste | Facebook, Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+, DAZN |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
| Zeitraum EPG | 8 Tage |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 6,9 kg |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 963 × 608 × 222 mm |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 10 kg |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 7 Watt |
| Soundmodus | NICAM Stereo, Equalizer |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Audio |
Prozessor |
|
| Prozessor | Quad Core |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 43 Zoll |
| Display-Besonderheiten | Noise Reduction, HDR Plus, HDR HLG, UHD Upscaler, Direct Full Array |
| Display-Technologie | LED, HDR |
| HDR | HDR HLG, Dolby Vision, HDR10+, Dolby Vision IQ |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| LED-Technologie | Direct LED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Kontrastverhältnis | 1.200:1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |