Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Insgesamt gut zu tragen und vor allem richtig stark im Training. Die Bedienung ohne Touchscreen ist jedoch etwas gewöhnungsbedürftig. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Garmins Forerunner-Modelle tragen sich angenehm leicht und stecken voller spannender Funktionen fürs Training. Im Test haben die ihren Dienst gut getan. Die Übersicht der vielen Menüs hat Garmin verbessert, dennoch bleibt die Bedienung kompliziert, zumal sich die Uhr nur über fünf Knöpfe ohne Touchscreen steuern lässt."
Die Garmin Forerunner 255 S Music Smartwatch GPS bietet eine Vielzahl von Funktionen, die es dem Nutzer ermöglichen, sein Training zu optimieren und seine Fitnessziele zu verfolgen. Die Uhr ist optimal für schmale Handgelenke geeignet und zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung aus. Mit einer langen Akkulaufzeit und allen gewünschten Funktionen ist sie ein nützlicher Begleiter für Sportler.
Diese Smartwatch eignet sich besonders gut für Personen, die gerne Laufen oder andere Outdoor-Aktivitäten betreiben. Durch das integrierte GPS-System können Strecken präzise aufgezeichnet werden, während Musikliebhaber dank der Möglichkeit Songs direkt auf der Uhr abzuspielen auch unterwegs nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten müssen. Die schnelle Lieferung sorgt zudem dafür, dass Kunden ihr neues Gadget schnell in den Händen halten können.
Die Garmin Forerunner 255 S Music Smartwatch GPS erhält gemischte Bewertungen. Während einige Kunden die Uhr loben und zufrieden sind, gibt es auch negative Rückmeldungen hinsichtlich der Größe des Armbands und der Verpackung.
Garmin Forerunner 255 S Music Smartwatch GPS Unisex, Silikonarmband, Schwarz
ab
0,00 €
62
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 11 GPS 46 mm, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sportarmband Schwarz - M/L
ab
393,95 €
91
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Band Schwarz - One Size
ab
749,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple Watch Ultra 2 GPS + Cellular 49 mm, Titangehäuse Schwarz, Ocean Armband Schwarz, One size
ab
643,67 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 7 Smartwatch Fitness-Uhr, Aktivitätstracker, 40mm, Bluetooth, Cream
ab
167,39 €
89
Testsieger Score
|
Garmin fēnix 8 47mm Multisport-Smartwatch mit AMOLED Display, Taschenlampe, Topo-Karten, Telefonie, Music Pay
ab
674,99 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Watch 8 Smartwatch mit Galaxy AI, Fitness-Tracker, 40 mm, Bluetooth, Graphite
ab
199,99 €
88
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 40 mm, Aluminiumgehäuse Polarstern, Sportarmband Polarstern - S/M
ab
249,00 €
88
Testsieger Score
|
HUAWEI WATCH FIT 4 Pro 1,82 Zoll AMOLED-Farbdisplay Smartwatch Outdoor-Sport, Saphirglas und Titan, bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
ab
168,83 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 46 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Diamantschwarz, Sport Loop Tinte, One size
ab
367,95 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch Series 10 42 mm, GPS, Aluminiumgehäuse Roségold, Sportarmband Blassrosa, S/M
ab
439,11 €
87
Testsieger Score
|
Apple Watch SE 3 GPS 44 mm, Aluminiumgehäuse Mitternacht, Sportarmband Mitternacht - S/M
ab
278,84 €
86
Testsieger Score
|
Garmin Forerunner 965 Smartwatch GPS Unisex, 47mm, Titangehäuse, Silikonarmband, Schwarz/Hellgrau (010-02809-10)
ab
498,56 €
86
Testsieger Score
|
Huawei Watch GT 6 Pro 46mm Smartwatch mit schwarzem Armband und umfangreichen Fitness-Funktionen
ab
309,00 €
86
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | Beige | schwarz | Schwarz | graphite | schwarz | schwarz | Beige | Titan | Schwarz | Schwarz | rosa | Edelstahl-Gehäuse | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz |
| Display-Technologie | Farbdisplay | - | OLED | OLED, Retina | Kratzfestes Saphirglas. | AMOLED, Farbdisplay | AMOLED | Super AMOLED Display | AMOLED | Memory-In-Pixel | - | AMOLED | AMOLED | OLED, Retina | OLED, Retina | AMOLED | AMOLED | - | AMOLED | - | AMOLED |
| Gehäusematerial | Polymer-Lünette | Aluminium | Titan | Titan | Titan (Grad 4) | Metall mit kratzfestem Sapphire Glass | - | Aluminium | Polymer | Polymer | Aluminium | Titan | Edelstahl | Aluminium | Aluminium | Edelstahl | Polymer | Aluminium | Titan | - | Polymer |
| Akkulaufzeit | 12 Tage | 24 Stunden | mehrere Tage | 36 h | Bis zu 100 Stunden im Energiesparmodus und bis zu 48 Stunden bei GPS-Nutzung im Outdoor-Modus. | 7 Tage | bis zu 11 Tage | Bis zu 40 Stunden (Always On Display deaktiviert), Bis zu 30 Stunden (Always On Display aktiviert) | 14 Tage | 28 Tage | 18 Stunden | 8 Tage | bis zu 14 Tage | 18 h | 18 h | bis zu 12 Tage | 11 Tage | 18 Stunden | 23 Tage | - | 11 Tage |
| Messfunktionen | Pulsmesser, Fitnesstracker, Schlaftracker, Kalorienverbrauch | - | Bluthochdruck Mitteilungen, Schlafindex, Dual-Frequenz GPS | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Präzise Messung der Herzfrequenz, Blutdruckmessung, EKG-Funktion, bioelektrische Impedanzanalyse zur Messung von Wasser- und Fettanteil. | Schlaftracker, Stresstracker | - | Blutdruckmessung: Handgelenk, EKG: Handgelenk, Herzfrequenzmessung: Handgelenk, Schlafqualitätsmessung: Handgelenk, Stresslevel: Handgelenk | Stresstracker, Schlaftracker | Stoppuhr, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Stresstracker, Schlaftracker | - | Schlafanalyse, Pulsmessung, Herzfrequenzmessung, Schrittzähler | Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Pulsmesser, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Yoga-Tracker, Stresstracker | EKG, Schlafanalyse, Gesundheitsdaten | Kalorienverbrauchzähler, Distanztracker, Schrittzähler, Aktivitätstracker, Schlaftracker, Stresstracker, Yoga-Tracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr, Fitnesstracker | - | Pulsmesser, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Schlaftracker, Schrittzähler, Stoppuhr, Stresstracker | - | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler |
| Mobilfunkstandard | - | ohne | 5G | LTE | WLAN | ohne | - | - | ohne | Kein Mobilfunkstandard angegeben | - | - | NFC | ohne | ohne | Telefonie, Nachrichten per Sprachassistenz | Kein Mobilfunkstandard angegeben | - | Kein Mobilfunkstandard, unterstützt jedoch Musik-Streaming. | - | Kein Mobilfunkstandard vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartwatch |
| Farbe | schwarz |
| Hersteller-ID | 010-02641-32 |
| Geschlecht | Unisex |
| Variante | 41mm, Musik |
| Form | rund |
| Gehäusematerial | Polymer-Lünette |
| Modell | Garmin Forerunner 255 S Music |
| Kompatibilität | Android, iOS |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Armbandmaterial | Silikon |
Funktionen |
|
| Messfunktionen | Pulsmesser, Fitnesstracker, Schlaftracker, Kalorienverbrauch |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 39 g |
| Größe | S |
| Gehäusegröße | 41 mm |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Abmessungen (Breite) | 4,1 cm |
Ausstattung |
|
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Barometer, Pulssensor |
| Funktionen | GPS, Musikspeicher, Musiksteuerung |
| IP-Schutzarten | 5 ATM |
| Wasserdichtigkeit | wasserdicht |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 1,1 Zoll |
| Auflösung | 218 x 218 Pixel |
| Display-Technologie | Farbdisplay |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 12 Tage |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |