Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt das Ulefone Armor Mini 20T Pro mit robuster Bauweise, guter Performance und einer leistungsfähigen Wärmebildkamera. Allerdings trüben veraltete Sicherheits-Updates und das kleine Display für manche Nutzer den positiven Gesamteindruck. – zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester bietet das Ulefone Armor Mini 20T Pro ein robustes Design, vielseitige Kamerafunktionen und gute Leistung für den Alltag. Schwächen wie Gewicht, mittelmäßige Akkulaufzeit und fehlende Android-Updates schmälern jedoch die Attraktivität. Eine solide Wahl für Outdoor-Nutzer mit Fokus auf Kompaktheit. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester ist das Ulefone Armor Mini 20T Pro ein robustes und vielseitiges Arbeitsgerät mit einzigartigen Funktionen wie der FLIR-Kamera. Schwächen bei Display und Performance machen es weniger geeignet für Freizeitnutzung. Perfekt für Profis in anspruchsvollen Umgebungen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.159,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
679,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
529,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 4,7 Zoll / 11,938 cm | 6,8 Zoll / 17,272 cm | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | - | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,8 Zoll | 6,1 Zoll | - | - | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,1 Zoll | - |
| Auflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | - | 2796 x 1290 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 1344 x 2992 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | - | - | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 2556 x 1179 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | 2340 x 1080 Pixel | - |
| Display-Technologie | IPS, LCD | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | LTPO OLED | OLED | - | - | AMOLED | - | OLED | OLED | Gorilla-Glas | Dynamic AMOLED | - |
| Farbe | schwarz | schwarz | Schwarz | Orange | Black | schwarz | Silber | Schwarz | Orange | blau | obsidian | schwarz | infinite black | black | schwarz | obsidian | schwarz | blau | jetblack | schwarz | Weiß |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 1–120 Hz | 60 Hz | - | - | 120 Hz | - | 60 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | - |
| Interner Speicher | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | - | - | 256 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 6.200 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 133,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 24,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 63,3 mm |
| Gewicht | 301 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 2.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC2 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS |
| Lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Anschlusstechnik | 3.5mm Klinke, USB-C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,7 Zoll / 11,938 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 373 ppi |
| Auflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Punch-Hole-Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 33W, 15W Wireless Charging, 5W Reverse Wireless Charging |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Ulefone Armor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | Stock Android |
| Besonderheiten | 500 Lumen Taschenlampe, Wärmebildkamera |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 2,0m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 6300 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, Weitwinkel, f/2, 85° |
| Zweitkamera | Wärmebildkamera |
| Blitztyp | Dual-LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera, Wärmebildkamera |
| Frontkamera | 32MP, Weitwinkel, f/2,5 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer, Szenenerkennung |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66, B71 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |