Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 24.11.2022 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4.500 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 155,7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 74,5 mm |
| Gewicht | 177 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 660 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 30 fach |
| Optischer Zoom | 3 fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | HD (960fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, NSA, SA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 3.0 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,41 Zoll / 16,281 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 411 ppi |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Dynamic Amoled 2X, 240 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+ |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 15W Wireless Charging, 25W |
| Markteinführung | 2021 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Farbe | grau |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Aluminium Rahmen |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | One UI 4.0 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug |
| Besonderheiten | Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Display |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 888 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 26mm, 12MP, OIS |
| Zweitkamera | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 12MP, 123° |
| Drittkamera | f/2,4, OIS, Telekamera, 8MP, 3x optischer Zoom, 76mm |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 120 |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | Dual Recording |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/2,2, 32MP, 81° |
| Frontkamera Videoauflösung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, KI Funktionen |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B13, B66, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B38, B17, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |