Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 6.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 167,8 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,1 mm |
| Abmessungen (Breite) | 77,4 mm |
| Gewicht | 217 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 2.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, UMTS, WCDMA, HSPA |
| Lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Version | 2.0 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,75 Zoll / 17,145 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 261 ppi |
| Auflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Highlights | Waterdrop-Notch |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 18W |
| Markteinführung | 2025 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Ulefone Note |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 14 |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Hybrid SIM-Slot, Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Bluetooth-Version | 5 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | T606 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Prozessor-Marke | Unisoc |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, Weitwinkel, f/2 |
| Zweitkamera | 2MP, Macro |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Frontkamera | 8MP, Weitwinkel, f/2 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B19, B20, B26, B28, B38, B40, B41, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |