Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 01.06.2019 |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 3.900 mAh |
| Ladestrom | 15W Wireless Charging, 25W, 4,5W Reverse Wireless Charging |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Durchschnittsscore AnTuTu Benchmark v9 | 1.230.000 |
| Betriebssystem Werkzustand | Android 13 |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | One UI 5.1 |
| Updates | 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| Nachhaltigkeit | Einsatz recycelter Materialien |
| SAR-Wert Kopf (EU) | 0,96 W/Kg |
| SAR-Wert Körper (EU) | 1,3 W/Kg |
| Besonderheiten | 120Hz Amoled Display, Desktop-Modus, optischer Kamerazoom, Snapdragon 8 Gen 2, variable Bildrate, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Umweltinformationen | Verwendung von recycelten Materialen, kunststofffreie Verpackung |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | Power Delivery 3.0 |
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | eSIM, Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 146,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 70,9 mm |
| Gewicht | 167 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,36 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 3 fach |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 6 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, Triband WLan, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | OTG (On-The-Go), 3.2 |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 425 ppi |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 1.750 cd/m² |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Punch-Hole-Display, Eye Comfort Shield, adaptive Bildwiederholrate, Dynamic Amoled 2X, Always On Display, Infinity-O Display, HDR10+ |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videowiedergabe | bis zu 22 h |
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 740 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, 24mm, Weitwinkel, f/1,8, 85°, OIS |
| Zweitkamera | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120° |
| Drittkamera | 10MP, Telekamera, f/2,4, 69mm, 36°, OIS, 3x optischer Zoom |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| DxO Mark | 156 (vergebener max Wert 05/2023) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 133 |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | RAW Image, Super Steady Video |
| Frontkamera | 12MP, 22mm, Weitwinkel, f/2,2, 80° |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps), 4K (60/30fps) |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Dual Pixel Autofokus |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4k (60/30fps), Full HD (960/240/60/30fps), 8K (30/24fps) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Samsung KNOX, Kindermodus, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |