Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 5.150 mAh |
| Ladestrom | 120W, 50W Wireless Charging |
| Markteinführung | 2024 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Besonderheiten | Infrarot-Kamera, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 181,7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 12,7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 83,1 mm |
| Gewicht | 305 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 12 GB |
| Interner Speicher | 512 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 2.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G77 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B34, B38, B39, B40, B41, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Auflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | kabelloses Laden, fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 5.150 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 8020 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 50MP, 24mm, Weitwinkel, f/2 |
| Zweitkamera | 16mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 123° |
| Drittkamera | 16MP, 50mm, Telekamera, f/2,5, 4x optischer Zoom |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Viertkamera | 26mm, 64MP, Nachtsichtkamera, f/1,8 |
| Kameratechnik | Quad-Kamera, 4k-Videoaufnahme, Nachtsichtkamera, optischer Zoom |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 50MP, Weitwinkel, f/2,5 |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, NSA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 2.0 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |