Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Dual SIM-Funktionalität ermöglicht die Nutzung von zwei SIM-Karten gleichzeitig für mehr Flexibilität.
Das Dual-SIM Mobiltelefon swisstone SC 560 mit extra großem beleuchtetem Farbdisplay bietet seinen Nutzern eine einfache und funktionale Kommunikationslösung ohne überflüssigen Schnickschnack. Mit seiner guten Akkulaufzeit, einfachen Menüführung und robusten Bauform ist es ideal für diejenigen, die ein zuverlässiges Telefon für den täglichen Gebrauch suchen.
Das swisstone SC 560 eignet sich besonders gut für Personen, die auf der Suche nach einem Zweitgerät oder einem unkomplizierten Handy für spezifische Einsatzzwecke wie Sport oder Reisen sind. Die Möglichkeit zur Nutzung von zwei SIM-Karten sowie einer SD-Karte ermöglicht flexibles Handling verschiedener Netzbetreiber und Speichermöglichkeiten. Die klare Gesprächsqualität, das FM-Radioempfang und das große beleuchtete Display machen es zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag.
Das swisstone SC 560 Dual-SIM Mobiltelefon mit extra großem beleuchtetem Farbdisplay wird von den Kunden als einfaches und funktionales Telefon ohne Schnickschnack angesehen. Es bietet gute Akkulaufzeit, einfache Bedienung und solide Verarbeitung.
swisstone SC 560 - Dual SIM Mobiltelefon mit extra großem beleuchtetem Farbdisplay
ab
23,88 €
69
Testsieger Score
|
Doro Leva L30 Senioren-Smartphone – Externes Display - GPS Unterstützung - HD-Sound - 2MP Kamera - Klapptelefon Schwarz
ab
102,99 €
84
Testsieger Score
|
OLYMPIA OFFICE LUX Seniorenhandy (Mobiltelefon mit Ladeschale, Großtasten, Bluetooth, Dual-SIM, schwarz)
ab
20,96 €
81
Testsieger Score
|
Emporia emporiaME.7 Senioren-Smartphone Android 15, 5,45" Touchdisplay, 6 GB RAM, 128 GB Speicher, Notruftaste, IP54, Schwarz
ab
191,53 €
81
Testsieger Score
|
Emporia emporiaSIMPLICITY-LTE Tastenhandy für Senioren mit Notruftaste, extra großen Tasten, leichte Bedienung, Schwarz
ab
84,99 €
80
Testsieger Score
|
SPC 2326T Stella 2 Seniorenhandy 2 4 Zoll QVGA Display, Bluetooth, FM, Schwarz
ab
39,90 €
77
Testsieger Score
|
Doro 6060 - GSM Mobiltelefon im eleganten Klappdesign (3 MP Kamera, 2,8 Zoll (7,11cm) Display, GPS, Bluetooth) rot-weiß
ab
77,20 €
76
Testsieger Score
|
Beafon M7 Lite Premium Senioren-Smartphone IPS-Display 32GB interner Speicher, 3GB RAM, Android 11, Rot
ab
113,99 €
73
Testsieger Score
|
Beafon SL270, Silverline, Handy, Bartype, Tastentelefon, Seniorentelefon mit SOS Notruftaste, 3,5" (8,89cm) Display, schwarz
ab
29,90 €
72
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,1 cm (2,4 Zoll) | 2,8 Zoll / 7,112 cm | 2,4 Zoll / 6,096 cm | 5,45 Zoll | - | 5,45 Zoll | 2,8 Zoll / 7,112 cm | 7,11 cm (2.8") | 2,4 Zoll | 2,4 Zoll / 6,096 cm | 2,3 Zoll | 2,8 Zoll | 2,8 Zoll | 1,77 Zoll | Nicht spezifiziert | 6,1 cm (2.4 Zoll) | 2,8 Zoll | 2,4 Zoll / 6,096 cm | 5,5 Zoll | 2,8 Zoll / 7,112 cm | - |
| Auflösung | 1,3 Megapixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 2,4" LCD | - | - | - | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 128 x 160 Pixel | Nicht spezifiziert | 320 x 240 Pixel | 320 x 220 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 1440 x 720 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | - |
| Auflösung (Hauptkamera) | 1,3 Megapixel | - | Nicht spezifiziert | - | - | - | 1,2 MP | 2 MP | 0,08 MP | 0,3 MP | 3 MP | 3,0 Megapixel | 3 MP | 0,08 MP | 13 u. 2 u. 2 MP | 320 x 240 Pixel | Nicht angegeben | - | 13 MP | 3 MP | - |
| Mobilfunkstandard | Dual-Band | 4G, 3G, 2G | 2G | - | LTE | - | 2G, 4G, 3G | GSM | - | 2G | 2G | GPRS | GSM-Quadband (850/900/1800/1900 MHz) | Dual-SIM | 2G, 3G, 4G | 2G | 2G | 4G, 3G, 2G | 2G, 3G, 4G | 2G | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Block-Handy |
| Betriebssystem | proprietär|Proprietär |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 49 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 116 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9 mm |
| Gewicht | 88 g |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 1,3 Megapixel |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | nein |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Technische Details |
|
| Technologie | GSM/PCN |
| Mobilfunkstandard | Dual-Band |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung | 1,3 Megapixel |
| Bildschirmgröße | 6,1 cm (2,4 Zoll) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |