Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
If you're old enough to recall the days before the emergence of cheap and cheerful pay as you go phones, the notion of purchasing a mobile for under £20 will probably strike you as absurd. We've seen a proliferation of these budget blowers in the past year or so, however.
Light on features but big on value, the Samsung E1170 isn't likely to divert sales away from the big hitters. It does, however, offer an attractive package for novice mobile users who aren't concerned with accessing the Internet or exchanging photos.
Doro Leva L30 Senioren-Smartphone – Externes Display - GPS Unterstützung - HD-Sound - 2MP Kamera - Klapptelefon Schwarz
ab
102,99 €
84
Testsieger Score
|
Emporia emporiaME.7 Senioren-Smartphone Android 15, 5,45" Touchdisplay, 6 GB RAM, 128 GB Speicher, Notruftaste, IP54, Schwarz
ab
189,95 €
82
Testsieger Score
|
OLYMPIA OFFICE LUX Seniorenhandy (Mobiltelefon mit Ladeschale, Großtasten, Bluetooth, Dual-SIM, schwarz)
ab
20,96 €
81
Testsieger Score
|
Emporia emporiaSIMPLICITY-LTE Tastenhandy für Senioren mit Notruftaste, extra großen Tasten, leichte Bedienung, Schwarz
ab
85,00 €
80
Testsieger Score
|
Doro 6060 - GSM Mobiltelefon im eleganten Klappdesign (3 MP Kamera, 2,8 Zoll (7,11cm) Display, GPS, Bluetooth) rot-weiß
ab
89,95 €
76
Testsieger Score
|
SPC 2326T Stella 2 Seniorenhandy 2 4 Zoll QVGA Display, Bluetooth, FM, Schwarz
ab
39,90 €
76
Testsieger Score
|
Beafon M7 Lite Premium Senioren-Smartphone IPS-Display 32GB interner Speicher, 3GB RAM, Android 11, Rot
ab
113,99 €
73
Testsieger Score
|
Beafon SL270, Silverline, Handy, Bartype, Tastentelefon, Seniorentelefon mit SOS Notruftaste, 3,5" (8,89cm) Display, schwarz
ab
29,90 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | - | 2,8 Zoll / 7,112 cm | 5,45 Zoll | 2,4 Zoll / 6,096 cm | 5,45 Zoll | - | 2,4 Zoll / 6,096 cm | 7,11 cm (2.8") | 2,8 Zoll / 7,112 cm | 2,8 Zoll | 2,4 Zoll | 2,3 Zoll | 2,8 Zoll | 1,77 Zoll | 6,1 cm (2.4 Zoll) | - | 5,5 Zoll | 2,8 Zoll | 2,8 Zoll / 7,112 cm | 2,4 Zoll / 6,096 cm | LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung. |
| Auflösung | 128 x 128 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | - | 2,4" LCD | - | - | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 Pixel | 128 x 160 Pixel | 320 x 240 Pixel | - | 1440 x 720 Pixel | 320 x 220 Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | 320 x 240 (QVGA) Pixel | LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung (Hauptkamera) | - | - | - | Nicht spezifiziert | - | - | 0,3 MP | 2 MP | 1,2 MP | 3,0 Megapixel | 0,08 MP | 3 MP | 3 MP | 0,08 MP | 320 x 240 Pixel | - | 13 MP | Nicht angegeben | 3 MP | - | Keine Informationen verfügbar. |
| Mobilfunkstandard | - | 4G, 3G, 2G | - | 2G | - | LTE | 2G | GSM | 2G, 4G, 3G | GPRS | - | 2G | GSM-Quadband (850/900/1800/1900 MHz) | Dual-SIM | 2G | - | 2G, 3G, 4G | 2G | 2G | 4G, 3G, 2G | Nicht anwendbar (Festnetztelefon) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Handy |
| SAR-Wert | 0,57 W/kg |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Veröffentlichungsdatum | 30-03-2010 |
Technische Details |
|
| Technologie | GSM/PCN |
| Sprechzeit | 10 |
| Stand-by-Zeit | 27,08 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 65.536 Farben |
| Auflösung (Breite) | 128 Pixel |
| Auflösung | 128 x 128 Pixel |
| Display-Technologie | Color STN Display |
| Auflösung (Höhe) | 128 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 3,86 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Ausstattung |
|
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Video-Client | nein |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| Steckplatz für Speicherkarten | nein |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 45,5 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 108,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 14 mm |
| Gewicht | 71 g |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 0,02 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |