Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Nokia 6300 ist ein vielseitiges Handy, das mit einem kristallklaren Display und einer robusten Bauweise überzeugt. Es bietet eine gute Akkulaufzeit sowie sehr gute Lautsprecherqualität und verfügt über praktische Funktionen wie eine Kamera. Diese liefert für ein Handy ordentliche Ergebnisse.
Das Nokia 6300 eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche und Zielgruppen. Aufgrund seiner stabilen Verarbeitung eignet es sich besonders gut für Menschen, die ihr Smartphone häufiger beanspruchen oder viel unterwegs sind. Auch als Einsteiger-Handy ist es geeignet, da es einfach zu bedienen ist und dennoch viele nützliche Funktionen bietet.
Das Nokia 6300 ist ein sehr gutes Allround-Handy mit einem kristallklaren Display, einer robusten Bauweise und vielen praktischen Funktionen. Die Akkulaufzeit ist gut und die Lautsprecherqualität ist sehr gut. Die Kameraqualität ist für ein Handy in Ordnung, aber die Videoqualität könnte besser sein. Es gibt einige kleine Mängel, wie die schlechte Verarbeitung der Abdeckung und die instabile Plastikabdeckung für den MiniUSB.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Handy |
| SAR-Wert | 0,57 W/kg |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Veröffentlichungsdatum | 13-03-2007 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 8-fach |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 2 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | GSM/PCN |
| Sprechzeit | 3.5 |
| Stand-by-Zeit | 14,5 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 240 Pixel |
| Bildschirmgröße | 2 Zoll |
| Auflösung | 320 x 240 Pixel |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung (Höhe) | 320 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,08 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 0,0078 GB |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 1600 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 1200 Pixel |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|E-Mail-Funktion |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 43,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 106,4 mm |
| Gewicht | 91 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |