Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Seniorenhandys |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 6 h |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B3, B7, B8, B20, B28 |
Display |
|
| Display-Technologie | Farb-Display |
| Bildschirmgröße | 2,8 Zoll / 7,112 cm |
| Auflösung | 320 x 240 px |
Speicher |
|
| Speicherkartengröße maximal | 128 GB |
| Interner Speicher | 17 MB |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | rot |
| Kapazität | 1.000 mAh |
| Markteinführung | 2024 |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Formfaktor | Klapphandy |
| SAR-Wert Kopf (EU) | 0,798 W/Kg |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
Ausstattung |
|
| Tasten | Notruf-Taste |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| SIM-Kartenformat | Micro-SIM |
| Bluetooth-Version | 5 |
| Dateneingabe | physikalische Tastatur |
Netzwerk |
|
| Lokale Verbindungen | Bluetooth |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | VGA interpolated |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |