Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ein klassisches Klapphandy mit SOS-Taste und durchdachtem Bedienkonzept
Telefonfunktion: gut; Vielseitigkeit: gut; Handhabung: gut; Stabilität: sehr gut; Akku: durchschnittlich
Telefonfunktion: gut (2,2); Internet und GPS: Entfällt; Vielseitigkeit: gut (2,2); Handhabung: gut (1,8); Stabilität: sehr gut (1,5); Akku: befried. (3,1)
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Seniorenhandy |
| SAR-Wert | 0,54 W/kg |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Kompatibilität | hörgerätekompatibel (HAC) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 52 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 101 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20 mm |
| Gewicht | 103 g |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Seniorenfreundlich |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | nein |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| Schalter | Notruftaste |
| Steckplatz für Speicherkarten | nein |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 2 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | GSM/PCN |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 262.144 Farben |
| Auflösung (Breite) | 240 Pixel |
| Bildschirmgröße | 2,4 Zoll |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung (Höhe) | 320 Pixel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |