Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Inklusive zwei leistungsstarker 5,0 Ah Akkus und Schnellladegerät für unterbrechungsfreies Arbeiten.
Die Bosch Professional GSA 18 V-LI Akku-Säbelsäge ist eine leistungsstarke Säge, die sich ideal für kleine Arbeiten zu Hause eignet. Mit ihrem geringen Gewicht lässt sie sich einfach und präzise bedienen und bietet somit einen hohen Nutzen.
Die Anwendungsbereiche dieser Säge sind vielfältig. Sie kann zum Beispiel beim Durchtrennen von Metallrohren oder Holzbalken verwendet werden. Auch im Gartenbereich kann sie zur Baumpflege genutzt werden. Die Zielgruppe für dieses Produkt sind Heimwerker, Handwerker und Hobbygärtner.
Die Bosch Professional GSA 18 V-LI Akku-Säbelsäge hat eine gute Leistung und ist nicht zu schwer. Ein Nachteil ist jedoch, dass sie ohne Akku und Ladegerät verkauft wird, was beim Kauf nicht klar ersichtlich ist.
Bosch Professional GSA 18V-28 Akku-Säbelsäge BITURBO 1100 W ohne Akku und Ladegerät mit L-BOXX
ab
211,99 €
88
Testsieger Score
|
Makita DJR187RT Reciprosäge 18 V - 50 Ah-mit 1 Akku und Ladegerät im Transportkoffer 670 W, türkisschwarz, mit 1x 5,0
ab
286,86 €
87
Testsieger Score
|
Makita DJR186RT Reciprosäge 18 V - 50 Ah-mit 1 Akku und Ladegerät im Transportkoffer 530 W, türkisschwarz, mit 1x 5,0
ab
198,98 €
86
Testsieger Score
|
Einhell 18V Akku-Universalsäge Säbelsäge TE-AP 18 28 Li BL Power X-Change PXC | ohne Akku ohne Ladegerät
ab
89,89 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Akku Säbelsäge AdvancedRecip 18 (1 Akku, 18 Volt System, im Karton)
ab
132,89 €
84
Testsieger Score
|
Makita DJR189Z Akku-Reciprosäge 18V LED-Licht Säbelsäge Akkusäge ohne Akku
ab
152,00 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSA 18V-24 Akku Säbelsäge mit S922EF & S2345X, kompakt und vibrationsarm, inkl. Leiterhaken-Set und L-BOXX
ab
147,99 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Akku Säbelsäge AdvancedRecip 18 (ohne Akku, 18 Volt System, im Karton)
ab
69,59 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Antrieb | Akku | Akku | Akku | Netz | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Netz | Akku | Akku | Akku | - | Akku | Akku | Akku | - | Akku | - |
| Akkusystem | Professional 18V System | Professional 18V System | 18V LXT | - | Professional 18V System | 18V LXT | Power for All 18V | 18V LXT | 18V LXT | - | Power X-Change | Power X-Change | Professional 18V System | - | 18V LXT | - | Bosch Professional 18V System | - | Professional 18V System | - |
| Schnitttiefe | Holz: 250 mm, Metall: 130 mm | - | - | - | Holz 230 mm, Metallprofilen und Metallrohren 150 mm | Holz: 255 mm, Rohr: 130 mm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Holz: 255 mm, Rohr: 130 mm | - | - | - | - |
| Hub | - | - | - | - | Hublänge: 28 mm, Hubzahl 2900 U/min. | 3000 U/min | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3000 U/min | - | - | - | - |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | inklusive Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | inklusive Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | Ja | ohne Akku | ohne Akku | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | 1x Bosch Akku-Säbelsäge GSA 18 V-LI, 1x Bosch Säbelsägeblatt S 123 XF, Progressor for Metal, 1x Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | mit 2 x Sägeblätter |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Einsatzbereich | Profi |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Säbelsäge |
| Typ | Set |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Hublänge | 28 mm |
| Variante | ohne Zubehör |
| Ausführung | GSA 18 V-LI (im Karton) |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,4 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuspannung in V | 18 |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Metall |
| Hubzahl | 2.400 - 2.700 U/min |
| Schnitttiefe | Holz: 250 mm, Metall: 130 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |