Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte RGB-Lüfter und umfassende Kühloptionen machen es ideal für leistungsstarke Gaming-Systeme.
With the iCUE 465X RGB case Corsair has another solid case in their mid-tower lineup. You are getting two 4mm-thick tempered glass panels (front and side), three included LL120 RGB fans, the iCUE Lighting Node Core RGB controller, room for up to six hard drives and long graphics cards, easy installation, and plenty of room to route all of your cables. ...
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,46 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! PURE BASE 600 Window Schwarz Midi Tower, mit Seitenfenster, ohne Netzteil (BGW21)
ab
80,89 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | Big Tower | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi-Tower | Midi Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | - | Midi Tower | Midi Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, Micro ATX, Mini-ITX | ATX | ATX | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | mini ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX / M-ATX / Mini-ITX | E-ATX (30.5 x 27.5cm) / ATX / M-ATX / Mini-ITX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | - | - | Seitenfenster | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Weiß | weiß | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | black | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Schwarz | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 8 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 467 x 455 x 216 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 45,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 46,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 21,6 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 4|2 |
| Erweiterungsslots | 9 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | CC-9011189-WW |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Material | Stahl, Gehärtetes Glas |
| Farbe | Weiß |
Kompatibilität |
|
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, Micro ATX, Mini-ITX |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 170 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 370 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |