Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die Installation großer Radiatoren und bietet eine ansprechende RGB-Beleuchtung.
Das Corsair Carbide Series 270R Gaming-PC-Gehäuse bietet viel Platz für Komponenten und ein gutes Kabelmanagement. Durch die solide Verarbeitung des Gehäuses sind niedrige Temperaturen im Inneren gewährleistet. Des Weiteren sind seitliche Anschlüsse vorhanden, welche praktisch bei der Installation von Hardware sein können. Zudem besteht die Möglichkeit, Lüfter an verschiedenen Stellen anzubringen.
Dieses PC-Gehäuse eignet sich besonders gut für Gamer oder Nutzer mit hohen Ansprüchen an ihre Computertechnologie, da es genug Platz für leistungsstarke Komponenten bietet und eine gute Kühlung ermöglicht. Auch Bastler werden das Gehäuse aufgrund seines guten Aufbaus zu schätzen wissen.
Das Corsair Carbide Series 270R Gaming-PC-Gehäuse wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Es bietet viel Platz, ein gutes Kabelmanagement und eine solide Verarbeitung. Die Temperaturen im Gehäuse sind niedrig und die Lüfter sind in Ordnung. Es gibt jedoch auch einige Nachteile, wie das Fehlen eines Staubfilters für das obere Gitter und die Tatsache, dass kein Laufwerk eingebaut werden kann.
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
117,91 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,09 €
85
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Mid-Tower | Midi Tower | - | Midi-Tower | Midi Tower | - | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | ATX Midi-Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Midi Tower | Big Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,Micro-ATX,Mini-ITX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | - | ATX | mini ITX | ATX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | - | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Black | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,28 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 46,0 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 50,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 21,0 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Beleuchtungsfarbe | Rot |
| Erweiterungseinschübe | 2 |
| Erweiterungsslots | 7 |
| Schalter | Reset-Schalter |
Kompatibilität |
|
| Netzteil-Länge maximal | 225 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 170 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 370 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX,Micro-ATX,Mini-ITX |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | CC-9011105-WW |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Material | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Beleuchtung | ja |
Kühlung |
|
| Front - Lüfter Maximal | 3 |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Front - Lüfter installiert | 1x 120 mm |
| Rückseite - Lüfter installiert | 1x 120 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang|Front-Audio-Ausgang|Front-USB 3.0 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |