Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte RGB-Beleuchtung und gehärtetes Glas für eine ansprechende Präsentation der Hardware.
Das MSI Midi MAG VAMPIRIC 100R (B-Tempered Glas-RGB Fan) ist ein Gehäuse, das sich besonders für Gamer und PC-Enthusiasten eignet. Es bietet ausreichend Platz für ein ATX-Motherboard und eine große GPU sowie einen RGB-Lüfter mit tollen Effekten. Der Luftstrom im Inneren des Gehäuses ist gut durchdacht und es gibt sogar Platz für zwei weitere 120mm Lüfter auf der Oberseite.
Das Gehäuse hat jedoch auch einige Designmängel, die beim Installieren und Warten von Teilen stören können. Das Fenster lässt sich schwer entfernen und die Gummi-Grommets, welche das Fenster halten sollen, fallen leicht ab. Auch die Festplattenhalterung könnte stabiler sein. Trotzdem bietet dieses Produkt insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das MSI Midi MAG VAMPIRIC 100R (B-Tempered Glas-RGB Fan) ist ein günstiges Gehäuse von einer bekannten Marke. Es hat einige Designmängel, aber insgesamt bietet es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es verfügt über einen RGB-Lüfter und ein großes Fenster, bietet ausreichend Luftstrom und ist kompakt genug für ein ATX-Motherboard und eine große GPU. Es ist jedoch schwierig, Teile zu installieren und zu warten, da das Fenster schwer zu entfernen ist und die Gummi-Grommets, die das Fenster halten, leicht abfallen können. Das Gehäuse hat auch eine schwache Festplattenhalterung und eine genietete Abdeckung für das Netzteil, was das Kabelmanagement erschwert.
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,46 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! PURE BASE 600 Window Schwarz Midi Tower, mit Seitenfenster, ohne Netzteil (BGW21)
ab
80,89 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Midi Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | Big Tower | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi-Tower | Midi Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Midi Tower | - | - | Midi Tower | Midi Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ATX | ATX | ATX | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | mini ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX / M-ATX / Mini-ITX | E-ATX (30.5 x 27.5cm) / ATX / M-ATX / Mini-ITX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | - | - | Seitenfenster | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz | weiß | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | black | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Schwarz | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,7 kg |
| Abmessungen (Breite) | 205 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 457 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 390 mm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 2 |
Kompatibilität |
|
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 160 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 300 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | MAG VAMPIRIC 100R |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Material | Kunststoff, Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Beleuchtung | Vorderseite |
| Variante | Vampiric 100R |
Kühlung |
|
| Rückseite - Lüfter installiert | 1x 120 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |