Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise mit abnehmbarem GPU-Panel für einfache Installation großer Grafikkarten.
"... Wenn Sie zum ersten Mal ein Mini-ITX-Gehäuse bauen, würde ich Ihnen dringend empfehlen, diesen Weg zu gehen. Die Installation in diesem Gehäuse ist definitiv eine der einfachsten, die ich je bei einem Mini-ITX-System durchgeführt habe. In kleineren Gehäusen ist der Platz knapp und das bedeutet, dass man weniger Platz hat, um Dinge zu installieren, aber Cooler Master hat den Prozess wirklich für Sie optimiert. ..."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Testsieger
Cooler Master NR200P MAX Small Form Factor (SFF) Schwarz, Grau 850 W (NR200P-MCNN85-SL0)
ab
285,90 €
71
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
85
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
84
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Small Form Factor (SFF) | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | - | Big Tower | Midi Tower | Midi-Tower | - | Midi Tower | Mid-Tower | - | - | Midi Tower | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Big Tower | Midi Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | Mini-ITX | ATX | ATX | - | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | - | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | mini ITX | ATX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | - | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | - | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - |
| Farbe | - | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | weiß | Black | Schwarz|schwarz lackiert | schwarz | schwarz | weiß | - | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Material | ABS, Netz, SGCC, Stahl, Gehärtetes Glas |
| Hersteller-ID | NR200P-MCNN85-SL0 |
| Gehäusetyp | Small Form Factor (SFF) |
| Ausführung | NR200P MAX |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,7 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 292 mm |
| Abmessungen (Breite) | 185 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 377 mm |
Kompatibilität |
|
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | Mini-ITX |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 67 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 336 mm |
Ausstattung |
|
| Erweiterungsslots | 3 |
| Ausstattung | Seitenfenster |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Technische Details |
|
| Netzteilstärke | 850 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |