Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Modulares Design ermöglicht einfache Anpassungen und individuellen Aufbau für kreative PC-Bauer.
"Das Qube 500 Flatpack von Cooler Master bietet eine neue, einzigartige Möglichkeit, einen PC zu bauen. Wenn Sie also auf der Suche nach etwas Neuem sind, dann sollten Sie den Qube 500 ausprobieren." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Ausstattung (20 %): 1,43
Eigenschaften (20 %): 2,15
Leistung (60 %): 2,50 (Kühlung: 2,11/ Lautheit: 3,24)
"Das Cooler Master Qube 500 Flatpack PC-Gehäuse ist eines der spaßigsten PC-Gehäuse, die ich je zusammengebaut habe, und die Vielfalt der Farbplatten und der verschiedenen Anbauteile machen es leicht zu einem der ausdrucksstärksten PC-Gehäuse überhaupt. ..."
"Das Qube 500 ist ein absolut bemerkenswertes Gehäuse. Cooler Master hat ganz offensichtlich großen Aufwand betrieben, um ein vollmodulares Gehäuse zu entwickeln, das vielseitig nutzbar ist. Dabei bezieht sich diese Vielseitigkeit schon auf die unterschiedlichen Möglichkeiten, wie das Gehäuse aufgebaut werden kann und welche Layouts unterstützt werden. ..."
"Das Konzept des flachen PC-Gehäuses ist eine Idee, die mir sehr gut gefällt, aber Cooler Master muss die Luftzirkulation für Benutzer verbessern, die moderne Hochleistungs-CPUs mit diesem Gehäuse kühl halten wollen." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
166,72 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
117,91 €
86
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,09 €
85
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,56 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | - | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Mid-Tower | Midi Tower | - | Midi-Tower | Midi Tower | - | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | ATX Midi-Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | Midi Tower | Big Tower | Tower |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | E-ATX, ATX, micro ATX, ITX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | - | ATX | mini ITX | ATX | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX, SSI-EEB | ATX,ITX,Micro-ATX |
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | - | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | - | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter, mit Mesh, mit Lüftersteuerung, mit Grafikkartenhalter | Seitenfenster |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | weiß | schwarz | schwarz | black | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | Black | schwarz | weiß | Schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | weiß | weiß | weiß | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | PC-Gehäuse |
| Im Angebot seit | 21.09.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Hartglas, Kunststoff, Stahl |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse Front | USB 3.0, USB-C, HD-Audio |
Kühlung |
|
| Wasserkühlung möglich | ja |
| Anzahl Lüfter (vorinstalliert) | 1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,8 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 231 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 406 mm |
| Größe Lüfter | 1 x 120 |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement |
| Erweiterungseinschübe | 7 |
Kompatibilität |
|
| Grafikkartenlänge maximal | 365 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 172 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | E-ATX, ATX, micro ATX, ITX |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 4 |
| Anzahl der 2,5-Erweiterungseinschübe | 3 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |