Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise mit modernem Design und USB Type-C-Anschluss für zeitgemäße Konnektivität.
NZXT has clearly thought long and hard about the design of the H1. The construction uses steel throughout with a single glass panel and the result is a compact PC that looks understated and stylish while the heavily ventilated panels allow decent levels of cooling. The tool-free design of the panels is good and the fact that most of the components and cables are installed and routed means you have very little work to do. When you position the motherboard assembly you have decent access both from above and from the sides and you have just enough clearance to connect the various cables.
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
119,00 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,41 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | Mini-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | - | - | - | Big Tower | Midi Tower | Midi Tower | Midi-Tower | Mid-Tower | Midi Tower | ATX Midi-Tower | Mini ITX Gehäuse | Mini-ATX PC-Gehäuse | - | Midi Tower | - | Midi Tower | Midi Tower | - |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | Mini-ITX | ATX | ATX | - | - | - | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | mini ITX | ATX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | - | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX, E-ATX | - |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | - | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | - | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | - | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz | weiß | schwarz | schwarz | black | - | schwarz | schwarz | schwarz | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz|schwarz lackiert | weiß | weiß | weiß | weiß | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,9 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 210 x 349 x 372 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 34,9 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 37,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 21,0 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 4|1 |
| Erweiterungsslots | 2 |
Kompatibilität |
|
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | Mini-ITX |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 165 mm |
| Grafikkartenlänge maximal | 325 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | CA-H210B-B1 |
| Gehäusetyp | Mini-Tower |
| Material | SGCC, Gehärtetes Glas |
| Farbe | Schwarz |
Kühlung |
|
| Rückseite - Lüfter installiert | 1x 120 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |