Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Dell Professional P2418D Monitor bietet eine professionelle Bildqualität mit gestochen scharfen und brillanten Farben. Die problemlose Erkennung am Computer sowie die gleichmäßige Bildqualität machen diesen Monitor zu einem idealen Arbeitsgerät für den Büroalltag oder das Home Office. Mit dem 4fach USB3-Hub und der Höhenverstellung des Standfußes sind zusätzliche Features vorhanden, die den Arbeitskomfort erhöhen.
Dieser Monitor eignet sich besonders gut für Anwendungsbereiche wie grafisches Design, Fotobearbeitung oder auch einfach als alltägliches Arbeitstool im Büro. Durch seine ideale Displaygröße zur Auflösung können mehr Applikationen dargestellt werden und auch kleinere Schriftgrößen bleiben gut lesbar.
Der Dell Professional P2418D Monitor wird von den Kunden als professionell, gestochen scharf und mit brillanten Farben beschrieben. Die Erkennung des Monitors am Computer ist problemlos und die Bildqualität ist sehr gleichmäßig. Der 4fach USB3-Hub und die Höhenverstellung des Standfußes werden als sehr vorteilhaft empfunden. Die Größe des Displays zur Auflösung wird als ideal beschrieben, da mehr von der Applikation dargestellt werden kann. Die Schrift ist auch bei kleineren Schriftgrößen gut lesbar. Der Monitor macht insgesamt einen sehr wertigen Eindruck und ist langlebig.
Dell Professional P2418D (DELL-P2418D) - 23,8 Zoll, WQHD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 300cd/m²
ab
530,34 €
66
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | OLED | VA | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort|USB-Hub | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | HDMI | HDMI, VGA | HDMI & VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | 1 x USB 3.0 (Upstream) | HDMI, VGA (D-Sub) | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort |
| Bildschirmform | Flach | Flat | IPS, 16:9 | 16:9 | Flach | Flach | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | Flat | 1000R Curved Design | Curved | Flach | geschwungen | Flach | VA | Flach | Curved | Gebogen | Flach | Flach | Flach |
| Reaktionszeit | 8 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 8 ms | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 5 ms | 1 ms | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 6 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | - | neig/höhenverstellbar | Neigbar | EasySelect-Menütaste | Neigung | Neigungsverstellung -5 - 22° | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Dreh- und Neigbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigungsverstellung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | A |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Panel-Technologie | IPS |
| Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Auflösung (Breite) | 2560 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 113 kHz |
| Vertikale Frequenz | 86 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,205 mm |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Pixeldichte | 123 ppi |
| HD-Typ | QHD |
| Farbskala | 99 % |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort|USB-Hub |
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| USB-Hub-Version | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 35 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 24 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,8 W |
Ausstattung |
|
| Ergonomie-Funktionen | Swivel, Tilt, Pivot, Höhenverstellbar |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | vorbereitet |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | AC,DisplayPort,USB|Standfuß|Ständer enthalten |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Montageart | VESA-Halterung |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereiche | Business |
| Produktserie | Dell P-Serie |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3.4 |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Neigungswinkelbereich | -26° |
| Schwenkwinkelbereich | -90° |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |