Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht eine augenschonende Nutzung durch den Paper-Modus zur Reduzierung von Blaulicht.
Der Samsung 27-Zoll Monitor bietet eine hervorragende Bildqualität und Verarbeitung, die sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für Entertainment-Anwendungen geeignet ist. Mit seiner verstellbaren Basis ermöglicht er zudem eine flexible Positionierung in verschiedenen Richtungen, um den optimalen Blickwinkel zu gewährleisten. Das intuitive Menü mit Joystick erleichtert die Navigation durch die Einstellungen und sorgt somit für eine benutzerfreundliche Bedienung.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Büroanwendungen, Multimedia-Entertainment sowie gelegentliches Gaming. Die klare Bildqualität und die vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten machen ihn zur perfekten Wahl für Nutzer, die Wert auf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen. Sowohl professionelle Anwender als auch Gamer werden von der Leistungsfähigkeit dieses Monitors profitieren.
Der Samsung F27T452FQR - 27 Zoll Monitor erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Bildqualität und die Verarbeitung, während andere die fehlende automatische Quellenumschaltung und die kurzen Anschlusskabel bemängeln.
Samsung F27T452FQR - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 75 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF27T452FQRXEN)
ab
355 €
67
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, VGA | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | Schwarz | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Ultrawide 21:9 | Flat | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2x HDMI 1.4 Anschlüssen. | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Neigung | VESA-Halterung | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Neigung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 17 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Panel-Technologie | IPS |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Anzahl Display-Farben | 16,7 Millionen Farben |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,6 kg |
| Transporthöhe | 42,8 cm |
| Transporttiefe | 14,7 cm |
| Transportbreite | 69,3 cm |
| Transportgewicht | 6,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 39,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22,4 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,2 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | LF27T452FQRXEN |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Kategorie | Haus |
| Ausführung | Fast rahmenloses Design für hohe Konzentration. |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 17,0 W |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Einstellungsmöglichkeiten | Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2x HDMI 1.4 Anschlüssen. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |