Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ergonomischer Standfuß ermöglicht flexible Anpassungen für optimalen Komfort.
Das Produkt bietet eine hervorragende Bildqualität mit einer 4K Auflösung und einem IPS Panel, das lebendige Farben und einen hohen Kontrast gewährleistet. Die gute Farbraumabdeckung macht es ideal für professionelle Anwendungen in der Fotografie und im Grafikdesign. Der ergonomische Standfuß ermöglicht vielseitige Einstellmöglichkeiten in Höhe, Neigung und Rotation, wodurch ein komfortables Arbeiten über längere Zeiträume hinweg gefördert wird. Zudem erleichtert der integrierte USB-Hub den Anschluss unterschiedlicher Geräte.
Dieser Monitor eignet sich besonders gut für kreative Berufsgruppen wie Fotografen, Grafikdesigner oder Videoproduzenten, die auf hohe Bildqualität angewiesen sind. Auch Büroangestellte profitieren von den ergonomischen Anpassungsmöglichkeiten während ihrer täglichen Arbeit am Schreibtisch. Darüber hinaus ist er durch seine matte Oberfläche auch für Umgebungen geeignet, in denen Reflexionen minimiert werden müssen.
Der LG UltraFine Ergo 4K IPS Monitor 32UN880-B bietet eine exzellente Bildqualität mit 4K Auflösung und einer hohen Farbraumabdeckung, die für kreative Arbeiten geeignet ist. Der ergonomische Standfuß ermöglicht eine flexible Anpassung der Monitorposition, was den Komfort bei langen Arbeitsstunden erhöht. Die integrierte USB-Hub-Funktion erleichtert den Anschluss von externen Geräten. Dennoch gibt es einige Kritikpunkte, wie den hohen Preis und die Länge des Kabels zum Netzteil.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI & VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI | HDMI, VGA | HDMI | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI, VGA | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | Schwarz | HDMI, VGA | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) |
| Bildschirmform | flach | IPS, 16:9 | Flat | Flach | Flach | 16:9 | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 1000R Curved Design | Flach | Curved | Flat | geschwungen | Curved | Flach | VA | Flach | Flach | Flach | rahmenlos | Flach |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 4 ms | 8 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 5 ms | 8 ms | 1 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 4 ms (gray-to-gray) | 0,03 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 5 ms | 5 ms | 6 ms | 6 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung, ausfahren, einfahren | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | EasySelect-Menütaste | Neigung | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigung | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 33 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 56 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 17,5 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 967 x 648 x 275 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 13,8 kg |
| Form Standfuß | eckig |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendungsbereiche | Multimedia, Spiele |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Ausführung | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistung Lautsprecher | 2 x 5 Watt |
| USB Power Delivery | 60 W |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
Ergonomie |
|
| Schwenkwinkelbereich | +/-280 ° |
| Neigungswinkelbereich | -25 - 25 ° |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung, ausfahren, einfahren |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 01.09.2020 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.4 |
| Anschlusstechnik | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage, mehrsprachiges OSD, Bild-in-Bild Funktion, Kabel Management |
| Integrierte Komponenten | Lautsprecher |
| Funktionen | HDR10 |
| Ergonomie-Funktionen | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Netzschalter | nein |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 80,01 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,18159 mm |
| Farbraum | DCI-P3 95% |
| Bildschirmeinstellungen | Bild-in-Bild (PiP), Spiele Modus |
| Bildhelligkeit (Peak) | 380 cd/m² |
| Display-Oberfläche | matt |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.000:1 |
| Bildschirmform | flach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |