Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakter Monitor mit zwei USB-C-Ports für schnelles Laden und Datenübertragung.
Bildqualität (Max. 300): 281 Punkte
Ausstattung (Max. 300): 246 Punkte
Ergonomie (Max. 200): 190 Punkte
Energie-Effizienz (Max. 100): 100 Punkte
Service (Max. 100): 100 Punkte
Überzeugende Bildqualität und eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten bescheren den Testsieg. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der gut designte Philips 16B1P3302D eignet sich durch seine beiden USB-C-Ports für viele Einsatzszenarien und kombiniert das mit einem überdurchschnittlich hellen Bild."
Philips 16" Bildschirm 16B1P3302D - 3000 Series - LED monitor - Full HD (1080p) - 16" - Schwarz - 4 ms
ab
180,58 €
71
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 34 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | USB-C | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | HDMI & VGA | HDMI, VGA | HDMI | HDMI | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI, VGA | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | Flach | Flat | IPS, 16:9 | Flach | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Curved | geschwungen | Flach | 1000R Curved Design | Flat | Flach | Flach | VA | Curved | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 4 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 1 ms | 8 ms | 1 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 8 ms | 5 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 1 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 0,03 ms | 5 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) | neig/höhenverstellbar | Neigbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigung | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Dreh- und Neigbar | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 8 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | nein |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 23,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 11,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 35,9 cm |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 1,03 kg |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Auflösung (Breite) | 1.920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1.080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Farbraum | 64% (sRGB) |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
Generelle Merkmale |
|
| Produktserie | Philips 3000 |
| Ausführung | tragbar, leicht, stufenlos neigbar, mit Dual-USB-C-Funktion |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |