Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hervorragende Farbgenauigkeit und ergonomische Einstellmöglichkeiten für maximalen Komfort.
Der Monitor bietet eine gute Bildqualität mit scharfer Darstellung und zufriedenstellender Helligkeit, was zu einer angenehmen Nutzung führt. Dank des integrierten Blaulichtfilters wird die Augenbelastung reduziert, sodass längeres Arbeiten am Bildschirm weniger anstrengend ist. Zudem sind alle wichtigen Anschlüsse wie USB, HDMI, VGA und DisplayPort vorhanden, wodurch der Anschluss an verschiedene Geräte problemlos möglich ist.
Dieser 24 Zoll Monitor eignet sich ideal für das Homeoffice sowie für kreative Anwendungen wie Bildbearbeitung. Die einfache Montage des Standfußes ermöglicht es Nutzern aller Erfahrungsstufen, den Monitor schnell einsatzbereit zu machen. Er richtet sich sowohl an Privatpersonen als auch an kleine Unternehmen oder Freiberufler, die Wert auf eine gute Darstellungsqualität legen.
Der HP E24i G4 ist ein 24 Zoll Monitor, der eine gute Bildqualität mit scharfer Darstellung und zufriedenstellender Helligkeit bietet. Er verfügt über alle wichtigen Anschlüsse und wird mit den passenden Kabeln geliefert. Viele Nutzer schätzen die Augenschonung durch den Blaulichtfilter. Der Aufbau des Standfußes ist einfach, jedoch gibt es Berichte über Montageprobleme. Einige Nutzer haben auch von defekten Geräten berichtet, was die Zuverlässigkeit beeinträchtigen könnte. Eine Höhenverstellung fehlt ebenfalls.
HP E24i G4 - 24 Zoll Full HD (1920 x 1200 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (9VJ40AA#ABB)
ab
252,43 €
73
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 24 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 23,8 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1200 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | VA | IPS |
| Anschlusstechnik | HDMI, USB-C, DisplayPort, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI | HDMI, DisplayPort | HDMI & VGA | HDMI, VGA | HDMI | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA (D-Sub) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort |
| Bildschirmform | Flach | Flat | IPS, 16:9 | Curved | 16:9 Full-HD Monitor | Ultrawide 21:9 | Flach | Flach | 16:9 | Flach | geschwungen | Flach | 1000R Curved Design | Flat | VA | Curved | Flach | Flach | Flach | Gebogen | Flach |
| Reaktionszeit | 5 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 1 ms | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 8 ms | 5 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 0,03 ms | 1 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 6 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellung, Pivot, VESA-Halterung | neig/höhenverstellbar | Neigbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | VESA-Halterung | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | EasySelect-Menütaste | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Dreh- und Neigbar | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 15 kWh/1000 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| Anzahl VGA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anschlusstechnik | HDMI, USB-C, DisplayPort, VGA |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 24 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 Watt |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 Watt |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 15,3 W |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 15 cm |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellung, Pivot, VESA-Halterung |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Hersteller-ID | 9VJ40AA#ABB |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Ausführung | Schwarz |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 24 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmdiagonale | 61 cm |
| Auflösung (Höhe) | 1200 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Panel-Technologie | IPS |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmform | Flach |
| HD-Typ | Full HD |
| Anzahl Bildschirmfarben | 16,7 Millionen |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5.000.000:1 |
| Betrachtungswinkel | 178/178 ° |
| Pixelpitch | 0,275 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6,1 kg |
| Transporthöhe | 22,4 cm |
| Transporttiefe | 42,0 cm |
| Transportbreite | 60,5 cm |
| Transportgewicht | 9,1 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 51,0 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 53,2 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |