Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
LG 45GS95QE-B 45-Zoll OLED-Monitor mit 240Hz Refresh Rate, HDR 400 True Black, G-SYNC und FreeSync Premium Pro, Gaming-Design, Schwarz
ab
1.397,20 €
65
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
84
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo P27u-20 - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS-Panel, 60 Hz, 6 ms, 450 cd/m² (62CBRAT6EU)
ab
510,00 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 44,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 34 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 3440 x 1440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 1920 x 1080 | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 3.440 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Panel-Technologie | OLED | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | VA |
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | HDMI & VGA | HDMI, VGA | HDMI | HDMI | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI, VGA | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Schwarz | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | Thunderbolt 4, 2xHDMI, DisplayPort | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) | HDMI, VGA (D-Sub) |
| Bildschirmform | geschwungen | Flat | IPS, 16:9 | Flach | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Flach | Curved | geschwungen | Flach | 1000R Curved Design | Flat | Flach | Flach | VA | Curved | Flach | Flach | Flach | Gebogen |
| Reaktionszeit | 0,03 ms | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 4 ms | 1 ms | 8 ms | 1 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 8 ms | 5 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 1 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 0,03 ms | 5 ms | 6 ms | 5 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellung, Kippen im Bereich -5° bis 15°, Pivot-Funktion, VESA-Halterung, Schwenkbar, Neigungsverstellung | neig/höhenverstellbar | Neigbar | Neigungsverstellung -5 - 22° | Neigung | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigung | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Dreh- und Neigbar | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Neigung | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 46 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 39 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | E |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörer-/Mikrofonkombibuchse (3,5mm Klinke) |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Ausstattung |
|
| Integrierte Komponenten | USB-Hub |
| Funktionen | HDR10 |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Höhenverstellung, Kippen im Bereich -5° bis 15°, Pivot-Funktion, VESA-Halterung, Schwenkbar, Neigungsverstellung |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 04.01.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Netzteil-Position | extern |
| Anwendungsbereiche | Videobearbeitung, Spiele, Bildbearbeitung |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Produktserie | LG UltraGear |
| Ausführung | OLED-Monitor |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync, G-Sync Compatible |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Bildschirmgröße | 44,5 Zoll |
| Panel-Technologie | OLED |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 113 cm |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Bildverhältnis | 21:9 |
| Bildhelligkeit | 275 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,303 mm |
| Farbraum | DCI-P3 98,5% |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Bildschirmform | geschwungen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |