Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet mit 144 Hz und 1 ms Reaktionszeit ein flüssiges Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer.
Dell 27 Monitor SE2725HM Monitor 27 Zoll Full HD (1920x1080), 100Hz, IPS, 5ms, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
87,89 €
87
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1600AE - 27 Zoll QHD Monitor Lautsprecher, höhenverstellbar (2560x1440, 100Hz, USB-C (65W PD), USB Hub) schwarz
ab
164,46 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ27G4X - 27 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Prem., HDR10 schwarz/grau
ab
161,75 €
86
Testsieger Score
|
Philips 27E1N1100A - 27 Zoll Full HD Monitor eingeb. Lautsprecher, 1 ms Reaktionszeit, schwarz
ab
85,85 €
85
Testsieger Score
|
Dell 24 Monitor SE2425HM 23 8 Zoll Full HD, 100Hz, IPS, Neigbar, Comfortview Plus, Schwarz
ab
71,18 €
85
Testsieger Score
|
Samsung S36GD Essential Curved Monitor 24 Zoll Full HD, 4 ms Reaktionszeit, 100 Hz, Eco Saving, Flicker Free, schwarz
ab
68,90 €
84
Testsieger Score
|
Samsung ViewFinity S65VC Curved Monitor 34 Zoll VA-Panel, 3.440 x 1.440 Pixel, 100 Hz, 5 ms, 90 W USB-C, Pivot
ab
345,00 €
84
Testsieger Score
|
ASUS VY279HGE Gaming Monitor - 27 Zoll Full HD - 144 Hz 1ms MPRT, FreeSync Premium, GameFast Input - IPS Panel, HDMI, Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Philips Evnia 34M2C6500-34 Zoll WQHD OLED Curved Monitor 175 Hz, 0,03 ms, FreeSync Premium Pro, G-Sync comp., HDR400 dunkel grau
ab
548,89 €
83
Testsieger Score
|
LG 24BA850-B.AEU 60.47 cm (23.8") FHD 16:9 IPS HDMI/DP/USB-C Monitor LS Pivot 100Hz
ab
207,08 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi A27i Monitor 27 Zoll - Full-HD IPS 100Hz, 6ms, 99% sRGB, Low Blue Light, HDR 10, 250nits, Rahmenlos, Schwarz
ab
84,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 34 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1920x1080) | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 2.560 x 1.440 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz | 3.440 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | Full HD (1080p) 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | IPS | IPS | IPS | OLED | IPS | VA | IPS | IPS | IPS |
| Anschlusstechnik | 1x DP | HDMI, VGA | USB-C (65W PD), DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI & VGA | HDMI | HDMI | HDMI, DisplayPort | HDMI, VGA | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C | HDMI, VGA | Netzwerk (LAN), USB-C | USB-C x2, 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | HDMI, VGA | Schwarz | 1 x USB 3.0 (Upstream) | USB-C, DisplayPort, HDMI, RJ-45 LAN | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN) | 1 x HDMI 2.0, 1 x DisplayPort 1.4, 1 x DC-IN | DisplayPort, HDMI, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss) |
| Bildschirmform | IPS-Panel, entspiegelt | IPS, 16:9 | Flat | Curved | Flach | 16:9 Full-HD Monitor | 16:9 | Ultrawide 21:9 | Flach | Flach | geschwungen | 1000R Curved Design | Flach | Flat | Flach | Curved | Flach | VA | Flach | rahmenlos | Flach |
| Reaktionszeit | 1 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell) | 1 ms | 1 ms | 4 ms | 4 ms | 1 ms | 4 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 8 ms | 4 ms (gray-to-gray) | 5 ms | 8 ms | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) | 1 ms | 0,03 ms | 5 ms | 5 ms (Grau-zu-Grau schnell), 8 ms (Grau-zu-Grau normal) | 5 ms | 6 ms | 5 ms |
| Einstellungsmöglichkeiten | VESA 100 x 100 mm | Neigbar | neig/höhenverstellbar | Höheneinstellung, Neigen, Drehen | Neigungsverstellung -5 - 22° | EasySelect-Menütaste für schnellen Zugriff auf Bildschirmmenüs | EasySelect-Menütaste | VESA-Halterung | Neigung | Höhenverstellung, Pivot, Schwenkbar, Neigungsverstellung | Neigung | Dreh- und Neigbar | Bequeme Anpassung über das Startmenü und Tastenkombinationen | Neigung, VESA-Halterung 100 x 100 mm | Neigung | höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar | Höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, drehbar | Neigung | Höhenverstellung, Neigungsverstellung, Drehfunktion, Pivot-Funktion | Neigungsverstellung von -5° ± 2° bis +15° ± 2° | verstellbare Neigung, Pivot-Funktion |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 48 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,9 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 614,2 x 464,8 - 574,8 x 274,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4 kg |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 614,2 x 364,8 x 56,3 mm |
| Transportgewicht | 7,7 kg |
| Transportabmessungen (BxHxT) | 741 x 208 x 522 mm |
| Form Standfuß | V-Form |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendungsbereiche | Spiele |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| Rahmen-Oberfläche | matt |
| Eigenschaften Rahmen | Schlanker Rahmen |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Produktserie | LG UltraGear |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync, G-Sync Compatible |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 68,5 cm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Kontrastverhältnis | 1.000.000:1 |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,2331 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | White LED |
| Farbraum | sRGB 99% |
| Display-Oberfläche | matt |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.000:1 |
| Bildschirmform | IPS-Panel, entspiegelt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Office-Monitore |
| Im Angebot seit | 20.01.2022 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.4 |
| Anschlusstechnik | 1x DP |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Funktionen | HDR10 |
| Ergonomie-Funktionen | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Tiltfunktion (neigbar) |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | -5 - 15 ° |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| Einstellungsmöglichkeiten | VESA 100 x 100 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |