Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Nvidia und AMD-GPUs gewährleisten optimale Leistung in High-End-Gaming-Systemen.
Das MSI MPG A850GF 850W PC-Netzteil bietet eine zuverlässige Leistung und ein modulares Kabeldesign, das ein einfaches Kabelmanagement ermöglicht. Zudem ist es geräuschlos im Betrieb, was für eine angenehme Nutzung sorgt.
Dieses Netzteil eignet sich ideal für Gamer und PC-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer leistungsstarken Stromversorgung sind. Durch das modulare Kabeldesign lässt sich das Netzteilkabel individuell anpassen und verlegen. Die Zuverlässigkeit und Leistung machen es zu einer guten Wahl für High-End-Gaming-PCs oder Workstations.
Das MSI MPG A850GF 850W PC-Netzteil erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Zuverlässigkeit und Leistung, während andere Probleme mit der Qualität und dem Design des Netzteils haben.
NZXT C850 Gold 2025 ATX 3.1 - Geräuscharmes PC-Gaming-Netzteil 850 Watt, 80 PLUS Gold, 12V-2x6-Anschluss, Schwarz
ab
127,47 €
92
Testsieger Score
|
ASUS ROG Loki SFX-L 850W Platinum (Aura Sync, ATX 3.0 kompatibel, PCIe 5.0)
ab
194,96 €
83
Testsieger Score
|
offizieller Raspberry Pi 5 USB-C Netzteil 27W USB-C Power Supply, weiß
ab
12,79 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gesamtleistung | 850 W | - | - | 850W | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 450W |
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold | - | - | 80 PLUS Gold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 PLUS Bronze |
| Effizienz | 90 | - | - | bis zu 94,4% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | hohe Effizienz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold |
Technische Details |
|
| Effizienz | 90 |
| Gesamtleistung | 850 W |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromstärke bei 5 V max. | 22 A |
| Stromstärke bei 3,3 V max. | 22 A |
Generelle Merkmale |
|
| Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | MPG A850GF |
| Sicherheitstechnik | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Leistung | 850 W |
| Lüfterdurchmesser | 140 mm |
| Ausführung | Gold modular GF |
| Variante | 850 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 8,6 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 16,0 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,0 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |