Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Umfassende Energieschutzeigenschaften gewährleisten Sicherheit und Stabilität im Betrieb.
Das NOX Urano VX Bronze Edition 650W ATX Schwarz Netzteil bietet eine stabile Leistung und arbeitet dabei äußerst leise. Die gute Verarbeitung sowie passgenauen Stecker und Anschlüsse sorgen für eine zuverlässige Stromversorgung in Ihrem System. Dank ausreichend langer Kabel gestaltet sich der Einbau einfach und unkompliziert.
Dieses Netzteil eignet sich ideal für Gamer, PC-Enthusiasten und alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Stromversorgung für ihren Desktop-PC sind. Die stabile Spannung gewährleistet einen reibungslosen Betrieb während intensiver Gaming-Sessions oder bei anspruchsvollen Aufgaben im Bereich Multimedia oder Grafikdesign.
Das NOX Urano VX Bronze Edition 650W ATX Schwarz Netzteil erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Benutzer die stabile Leistung, die leisen Betriebsgeräusche und die gute Verarbeitung loben, gibt es auch Kritik an der tatsächlichen Leistung im Vergleich zur beworbenen Kapazität und an einigen Längenproblemen bei den Kabeln.
NZXT C850 Gold 2025 ATX 3.1 - Geräuscharmes PC-Gaming-Netzteil 850 Watt, 80 PLUS Gold, 12V-2x6-Anschluss, Schwarz
ab
127,47 €
92
Testsieger Score
|
ASUS ROG Loki SFX-L 850W Platinum (Aura Sync, ATX 3.0 kompatibel, PCIe 5.0)
ab
194,96 €
83
Testsieger Score
|
Corsair RM1000e (2025) Vollmodulares, geräuscharmes ATX-Netzteil in Weiß mit 105°C-Kondensatoren
ab
144,87 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gesamtleistung | 650 W | - | - | 850W | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 450W | - | - | - | - |
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Bronze | - | - | 80 PLUS Gold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 PLUS Bronze | - | - | - | - |
| Effizienz | 85 | - | - | bis zu 94,4% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | hohe Effizienz | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Bronze |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 14 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15 cm |
| Gewicht | 1,42 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 8,5 cm |
| Abmessungen (BxHxT) | 150 x 140 x 85 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| AC-Eingangsspannung | 200 - 240 V |
Anschlüsse |
|
| Anschluss Mainboard | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse (4pin) | 2 |
Generelle Merkmale |
|
| Kühlung | Aktiv |
| Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz, Orange |
| Kompatibilität | PC |
| ATX-Version | 2.4 |
| EPS-Version | 2.92 |
| Leistung | 650 W |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Ausführung | URANO VX 650 BRONZE |
Technische Details |
|
| AC-Eingangsfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Effizienz | 85 |
| Gesamtleistung | 650 W |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Schutzfunktion | Überlastung, Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß, Unterspannung |
| Funktionen | RoHS-Kompatibel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |