Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit 850 Watt und breiter AC-Eingangsspannung ideal für vielseitige PC- und Serveranwendungen.
NZXT C850 Gold 2025 ATX 3.1 - Geräuscharmes PC-Gaming-Netzteil 850 Watt, 80 PLUS Gold, 12V-2x6-Anschluss, Schwarz
ab
127,47 €
92
Testsieger Score
|
ASUS ROG Loki SFX-L 850W Platinum (Aura Sync, ATX 3.0 kompatibel, PCIe 5.0)
ab
194,96 €
83
Testsieger Score
|
offizieller Raspberry Pi 5 USB-C Netzteil 27W USB-C Power Supply, weiß
ab
12,79 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gesamtleistung | 850 W | - | - | 850W | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 450W |
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold | - | - | 80 PLUS Gold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 PLUS Bronze |
| Effizienz | 90 | - | - | bis zu 94,4% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | hohe Effizienz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold |
Technische Details |
|
| Effizienz | 90 |
| Gesamtleistung | 850 W |
Generelle Merkmale |
|
| Formfaktor | ATX |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | MPE-8501-AFAAG-EU |
| Sicherheitstechnik | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Leistung | 850 W |
| Variante | 850W |
| Ausführung | Gold |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |