Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit einem 30-Liter-Behälter ist er besonders geeignet für umfangreiche Reinigungsarbeiten in industriellen Umgebungen.
Der Industriestaubsauger mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern bietet eine starke Saugleistung und Vielseitigkeit bei der Reinigung. Dank seines großen Staubbehälters ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet. Zudem ermöglicht die einfache Wartung eine mühelose Pflege des Staubsaugers.
Dieser Industriestaubsauger eignet sich besonders gut für professionelle Reinigungsunternehmen, Werkstätten oder Baustellen, wo robuste und leistungsstarke Geräte benötigt werden. Aber auch im privaten Bereich kann der Staubsauger seine Vorteile ausspielen, vor allem wenn größere Flächen gereinigt werden müssen. Die Zielgruppen umfassen sowohl gewerbliche als auch private Kunden, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen.
Der Black & Decker BXVC30XTDE Industriestaubsauger Beutel 30 Liter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Vielseitigkeit des Staubsaugers, während andere Probleme mit der Qualität und dem Kundenservice haben.
Dreame Nass-Trocken-Sauger Dreame H14 Pro mit 18.000 Pa Saugkraft 400 W, 180° Reinigung
ab
299,00 €
90
Testsieger Score
|
Kärcher Nass- Trockensauger WD 6 P S V-30/6/22/T, Behältervolumen 30 l, 1300 Watt
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
metabo Nass-Trocken-Sauger mit integrierter Filterabreinigung und gewerblicher Zulassung 30 Liter Behälter - blau
ab
180,95 €
83
Testsieger Score
|
Roborock Bodenstaubsauger Roborock F25 ACE Nass-/Trockensauger, Beutellos, schwarz
ab
357,00 €
82
Testsieger Score
|
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger 20.000Pa Saugkraft, KI-gesteuerte Reinigung, 180°-Design
ab
349,00 €
82
Testsieger Score
|
Makita VC2512L Werkstattsauger Beutel 25 Liter 1000 Watt 8 kg geeignet für Hartboden Außenbereich
ab
145,93 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GAS 18V-10L Professional Industriestaubsauger Akku Beutel 10 Liter ohne Akku und Ladegerät
ab
128,00 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Nass- und Trockensauger Allzwecksauger AdvancedVac 20 mit Zubehör 1200W
ab
103,79 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Waschsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Bodenstaubsauger | Nass- und Trockensauger | Werkstattsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger |
| Antrieb | Elektro | - | Netz | - | Akku | - | - | - | Netz | Netz | Elektro | - | Netzbetrieb | Netz | - | - | Elektro | Akku | Netz | - | Akku |
| Volumen in l | - | - | - | - | 10 | - | - | - | - | - | - | - | 30 Liter | - | - | - | - | - | - | - | 15 |
| Leistung einstellbar | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Elektro |
| Eigenschaften | Zubehör am Gerät |
| Farbe | mehrfarbig |
| Material | Saugrohr: Kunststoffrohr |
| Produkttyp | Nass- und Trockensauger |
| Hersteller | Black & Decker |
| Ausführung | Metall |
| Ausführung | Metall |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Nass- und Trockensauger |
Technische Details |
|
| Bauart | Bodenstaubsauger (Tonne/Kessel) |
| Leistung | 1600 W |
| Technologie | Beutel |
| Schalldruck | 88 dB |
| Tankinhalt | 30 l |
| Behältervolumen in Liter | 30 l - Steckdose für Elektrowerkzeug |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 6,5 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |