Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise und Blasfunktion machen ihn ideal für die Autoinnenreinigung.
Der Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 1 Compact Battery ist ein leistungsstarkes Gerät, das eine gute Saugleistung bietet und preislich attraktiv ist. Dank des integrierten Akkus kann er kabellos betrieben werden und hat eine Laufzeit von ca. 20-30 Minuten. Das Entleeren und Reinigen gestaltet sich einfach.
Dieser Mehrzwecksauger eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie zum Beispiel die Reinigung von Autos oder Werkstätten sowie zur Beseitigung von Staub im Haushalt. Er spricht somit Zielgruppen an, die auf der Suche nach einem vielseitig einsetzbaren Staubsauger sind.
Der Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 1 Compact Battery wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er bietet eine gute Saugleistung und ist preislich attraktiv. Die Laufzeit des Akkus beträgt ca. 20-30 Minuten. Es gibt jedoch auch einige Kritikpunkte, wie die schlechte Lesbarkeit der Restbetriebszeit und die Tatsache, dass das Gerät getragen werden muss.
Dreame Nass-Trocken-Sauger Dreame H14 Pro mit 18.000 Pa Saugkraft 400 W, 180° Reinigung
ab
299,00 €
90
Testsieger Score
|
Kärcher Nass- Trockensauger WD 6 P S V-30/6/22/T, Behältervolumen 30 l, 1300 Watt
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
metabo Nass-Trocken-Sauger mit integrierter Filterabreinigung und gewerblicher Zulassung 30 Liter Behälter - blau
ab
180,95 €
83
Testsieger Score
|
Roborock Bodenstaubsauger Roborock F25 ACE Nass-/Trockensauger, Beutellos, schwarz
ab
357,00 €
82
Testsieger Score
|
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger 20.000Pa Saugkraft, KI-gesteuerte Reinigung, 180°-Design
ab
349,00 €
82
Testsieger Score
|
Makita VC2512L Werkstattsauger Beutel 25 Liter 1000 Watt 8 kg geeignet für Hartboden Außenbereich
ab
145,93 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GAS 18V-10L Professional Industriestaubsauger Akku Beutel 10 Liter ohne Akku und Ladegerät
ab
128,00 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Nass- und Trockensauger Allzwecksauger AdvancedVac 20 mit Zubehör 1200W
ab
103,79 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mehrzwecksauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Waschsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Bodenstaubsauger | Nass- und Trockensauger | Werkstattsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger |
| Antrieb | Akku | - | Netz | - | Akku | - | - | - | Netz | Netz | Elektro | - | Netzbetrieb | Netz | - | - | Elektro | Akku | Netz | - | Akku |
| Volumen in l | - | - | - | - | 10 | - | - | - | - | - | - | - | 30 Liter | - | - | - | - | - | - | - | 15 |
| Leistung einstellbar | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Nass- und Trockensauger |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Mehrzwecksauger |
| Herstellernummer | 1.198-300.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,1 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Technische Details |
|
| Bauart | Kleinstaubsauger |
| Leistung | 230 W |
| Technologie | Beutel |
| Tankinhalt | 7 l |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |