Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die patentierte Filtertechnik erlaubt eine einfache Reinigung ohne Schmutzkontakt und bietet eine zusätzliche Blasfunktion.
Das Produkt bietet eine hohe Saugkraft, die es ermöglicht, sowohl Staub als auch Schmutz und Flüssigkeiten effektiv zu beseitigen. Der robuste 20-Liter-Edelstahlbehälter ist langlebig und lässt sich leicht reinigen, was den Wartungsaufwand minimiert. Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Blasfunktion für schwer erreichbare Stellen und überzeugt durch seine gute Handhabung dank großer Räder und einem ergonomischen Griff.
Der Nass-Trocken-Sauger eignet sich ideal für den Einsatz im Haushalt sowie in Werkstätten oder Baustellen. Er richtet sich an Nutzer, die ein vielseitiges Reinigungsgerät benötigen – sei es zur Beseitigung von Bauabfällen, bei Renovierungsarbeiten oder einfach zum Saugen von nassen und trockenen Verschmutzungen zuhause. Die Möglichkeit der beutel- oder beutellosen Nutzung macht ihn zudem flexibel in der Anwendung.
Der KÄRCHER Nass-Trocken-Sauger WD 4 S V-20/5/22 bietet eine hohe Saugkraft und eine robuste Bauweise, die ihn für verschiedene Anwendungen geeignet macht. Er verfügt über eine Blasfunktion und ist leicht zu handhaben. Einige Nutzer haben jedoch von einer schwachen Saugkraft berichtet und bemängeln die Kosten für Zubehör.
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieversorgung | 230V |
Technische Details |
|
| Leistung | 1.000 Watt |
| Geräuschpegel in dB | 20 dB |
| Volumen in l | 17 Liter |
| Düsen im Lieferumfang | Fugendüse, Bodendüse |
| Kabellänge in m | 5 m |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, Saugschlauch, Staubsaugerbeutel |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Nass- und Trockensauger |
Generelle Merkmale |
|
| Filter | Abluftfilter |
| Filterklasse | M, L, H |
| Einsatzbereich | Hartboden, Außenbereich |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Serie | Kärcher WD |
| Ausstattung | integriertes Zubehörfach, Parksystem, Saugschlauch, Tragegriff, mit Transportgriffen, Blasfunktion |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Ausführung | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 7,2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |