Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kabellose Flexibilität und Blasfunktion machen ihn ideal für schnelle Reinigungen ohne Einschränkungen.
Ein Kärchersauger wie er im Buche steht. Er erreicht gute Arbeitswerte und kann vielseitig eingesetzt werden. Seine Rollen sind etwas zu klein und seine Akkuladezeit ist deutlich zu lang. Er kann sich im Testfeld durchaus behaupten und erreicht ein Preis/Leistungsverhältnis von gut - sehr gut.
Der Akku-Mehrzwecksauger bietet Ihnen die Freiheit und Flexibilität, ohne lästiges Kabel zu saugen. Mit einer starken Saugleistung von 300 W können Sie mühelos verschiedene Oberflächen reinigen. Die Möglichkeit, die Akkulaufzeit durch eine zusätzliche Batterie zu verlängern, sorgt dafür, dass Sie Ihre Reinigungsaufgaben effizient erledigen können.
Dieser Mehrzwecksauger eignet sich ideal für Haushalte mit Haustieren oder Allergikern sowie für alle, die Wert auf kabellose Reinigungsgeräte legen. Durch seine vielseitige Anwendungsmöglichkeiten ist er perfekt geeignet für Teppiche, Hartböden oder auch das Auto. Die leise Betriebsweise macht ihn zudem angenehm in der Nutzung.
Der Kärcher Akku-Mehrzwecksauger WD 3 Battery wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Die kabellose Funktion wird als praktisch empfunden, obwohl die Akkulaufzeit als etwas knapp empfunden wird. Die Saugleistung wird allgemein als gut angesehen, jedoch gibt es Kritik an der Lautstärke und der Qualität einiger Komponenten.
Dreame Nass-Trocken-Sauger Dreame H14 Pro mit 18.000 Pa Saugkraft 400 W, 180° Reinigung
ab
299,00 €
90
Testsieger Score
|
Kärcher Nass- Trockensauger WD 6 P S V-30/6/22/T, Behältervolumen 30 l, 1300 Watt
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
metabo Nass-Trocken-Sauger mit integrierter Filterabreinigung und gewerblicher Zulassung 30 Liter Behälter - blau
ab
180,95 €
83
Testsieger Score
|
Roborock Bodenstaubsauger Roborock F25 ACE Nass-/Trockensauger, Beutellos, schwarz
ab
357,00 €
82
Testsieger Score
|
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger 20.000Pa Saugkraft, KI-gesteuerte Reinigung, 180°-Design
ab
349,00 €
82
Testsieger Score
|
Makita VC2512L Werkstattsauger Beutel 25 Liter 1000 Watt 8 kg geeignet für Hartboden Außenbereich
ab
145,93 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GAS 18V-10L Professional Industriestaubsauger Akku Beutel 10 Liter ohne Akku und Ladegerät
ab
122,09 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Nass- und Trockensauger Allzwecksauger AdvancedVac 20 mit Zubehör 1200W
ab
103,79 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mehrzwecksauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Waschsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Bodenstaubsauger | Nass- und Trockensauger | Werkstattsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger |
| Antrieb | Akku | - | Netz | - | Akku | - | - | - | Netz | Netz | Elektro | - | Netzbetrieb | Netz | - | - | Elektro | Akku | Netz | - | Akku |
| Volumen in l | - | - | - | - | 10 | - | - | - | - | - | - | - | 30 Liter | - | - | - | - | - | - | - | 15 |
| Leistung einstellbar | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Nass- und Trockensauger |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Bauart | Bodenstaubsauger (Tonne/Kessel) |
| Leistung | 300 W |
| Technologie | Beutel / beutellos |
| Tankinhalt | 17 l |
| Behältervolumen in Liter | 36 V |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Eigenschaften | Zubehör am Gerät |
| Farbe | gelb |
| Material | Saugrohr: Kunststoffrohr |
| Produkttyp | Mehrzwecksauger |
| Herstellernummer | 1.629-910.0 |
| Hersteller | Kärcher |
| Ausführung | Kunststoffbehälter |
| Variante | ohne Akku und Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 5,2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |