Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Einfache Nutzung und Datenfreigabe über das Internet mit RAID 1 für zusätzliche Sicherheit.
"Western Digital hat mit dem My Cloud Duo und generell der My Cloud Serie eine sehr interessante Produktserie im Sortiment. So denke ich, dass jeder Haushalt über ein NAS verfügen sollte, für das sichere Speichern und Ablegen von Daten, gerade dann, wenn du mehrere Geräte besitzt. ..."
Synology DS223j NAS Gehäuse für 2 DD 3.5 2.5p 1.4GHz QuadCore 1GB LAN GbE USB 3.2
ab
191,87 €
86
Testsieger Score
|
Qnap TS-264-8G 2-Bay, 2 x M.2 Slots, 2.5GbE Desktop NAS, 2-Bay 8GB RAM
ab
489,00 €
83
Testsieger Score
|
Synology Diskstation DS725+ NAS mit 2-Bay, ideal für Datensicherung und Medienstreaming
ab
490,00 €
81
Testsieger Score
|
Synology DS925+ 4-Bay DiskStation NAS mit AMD Ryzen V1500B, 4GB RAM, erweiterbar auf 9-Bay
ab
569,00 €
81
Testsieger Score
|
Synology DS223 2-Bay Diskstation NAS (Realtek RTD1619B Quad-Core 2GB Ram 1xRJ-45 1GbE LAN-Port)
ab
267,99 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Anzahl unterstützter HDD/SSD | 2 | 2 | 2 | - | - | 2 | 4x 3.5" SATA HDD, 4x 2.5" SATA HDD, 4x 2.5" SATA SSD, 4x M.2 NVMe SSD Steckplätze | 2-Bay | 2 | 8x 2.5"/3.5" SATA HDD/SSD | 2-Bay | 4-Bay, erweiterbar auf 9-Bay | 4 | 9 | - | 2 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4x 3,5"-Einschübe + 2x M.2 SSD-Steckplätze |
| Kapazität | 6000 GB | - | 2,5" und 3,5" Laufwerke | - | - | Bis zu 32 TB | 0 TB | bis zu 22 TB | Bis zu 32 TB | 8x 2.5"/3.5" SATA HDD/SSD | - | - | Unabhängige Speicherkapazität | Hybrid HDD/SSD Infrastruktur | - | 0 TB | Erweiterung um bis zu 5 zusätzliche Festplatten | 0 TB | 0 TB | 2.5/3.5" | Diskless |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 6000 GB |
| Farbe | Silber, Weiß |
| Produkttyp | NAS (Network Attached Storage) |
Ausstattung |
|
| Anzeigeleuchten | Ja |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 2390 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 102 x 160 x 179 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 179 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 160 mm |
| Abmessungen (Breite) | 102 mm |
Technische Details |
|
| Anzahl unterstützter HDD/SSD | 2 |
Netzwerk |
|
| Übertragungsrate LAN | 10, 100, 1000 Mbit/s |
Anschlüsse |
|
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Speicher |
|
| Gesamtkapazität | 6 TB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |