Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Smart Tank Plus 655 Multifunktionsdrucker zeigt in mehreren Bereichen befriedigende Leistungen, insbesondere beim Drucken und Scannen, wo er jeweils die Note 3,0 und 2,8 erreicht. Die Kopierfunktion schneidet mit einer ausreichenden Bewertung von 3,6 ab, während die Tintenkosten mit einer sehr guten Note von 0,5 hervorstechen, was auf eine hohe Wirtschaftlichkeit hinweist. Die Handhabung und Vielseitigkeit des Geräts sind ebenfalls befriedigend, und die Umwelteigenschaften werden als gut bewertet. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
[...] Trotzdem gelingt dem Hersteller mit dem HP Smart Tank Plus 655 insgesamt ein guter Einstieg in die Welt der Tankdrucker. Das Modell fällt jedoch mit einer UVP von 349 Euro nicht ganz billig aus. [...]
Der Multifunktionsdrucker von HP bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit der Möglichkeit, Müll durch Nachfüllflaschen zu reduzieren und die Druckköpfe einfach austauschen zu können, ist dieser Drucker umweltfreundlich und kosteneffizient. Die gute Druckqualität und -geschwindigkeit sowie die einfache Bedienung über WLAN machen das Gerät besonders benutzerfreundlich. Zudem müssen sich Nutzer keine Sorgen um ausgetrocknete Tintentanks machen.
Dieser Multifunktionsdrucker eignet sich ideal für den Einsatz in kleinen Büros oder Home-Office-Umgebungen. Durch seine vielseitigen Funktionen wie Drucken, Scannen und Kopieren ist er sowohl für Privatpersonen als auch kleine Unternehmen geeignet. Die Zielgruppen sind daher breit gefächert – vom Studenten, der Hausarbeiten drucken muss, bis zum Selbstständigen mit geringem Druckvolumen.
Der HP Smart Tank Plus 655 Multifunktionsdrucker erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Nutzer mit der Druckqualität, Geschwindigkeit und Benutzerfreundlichkeit zufrieden sind, gibt es auch negative Rückmeldungen bezüglich des Faxbetriebs, des Papiermanagements, der Druckqualität von Bildern und des Kundensupports.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
142,49 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
317,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1200 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 11 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | bis zu 8 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | 18 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | 4 ipm | 20 Seiten/Min | 18 ppm |
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB Typ-B | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, Ethernet, Wireless |
| Wireless | Ja, der Drucker unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint und Bluetooth. | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | nicht vorhanden | Ja | Ja, unterstützt drahtloses Drucken über 802.11b/g/n/a oder ac bei 2,4 GHz. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Produkttyp | Drucker/Scanner/Kopierer/Fax |
| Geräuschentwicklung | 53 |
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet |
| Modelljahr | 2019 |
| Ausführung | grau |
Ausstattung |
|
| Funktionen | automatische Dokumentenzufuhr|Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 11 ppm |
| Druckfunktionen | Printer Command Language (PCL) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 1000 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1200 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB, Wireless LAN, Bluetooth |
| USB-Version | 2.0 |
| Wireless | Ja, der Drucker unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint und Bluetooth. |
Scannen |
|
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanauflösung (vertikal) | 1200 |
| Scanauflösung | 1200 x 1200 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | HP 31, HP 32, HP 32XL, HP GT51, HP GT51XL, HP GT52, HP GT53 |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.07 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6,19 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 448 x 198 x 373 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 198 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 373 mm |
| Abmessungen (Breite) | 449 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 256 MB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 256 MB |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 5,59 cm |
Kopieren |
|
| Anzahl Kopien (s/w) | 22 cpm |
| Anzahl Kopien (Farbe) | 15 cpm |
| Kopierauflösung | 600 x 600 |
Fax |
|
| Fax-Auflösung | 300 x 300 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |