Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert hohe Druckqualität mit einfacher Bedienung über ein intuitives Farbdisplay.
Der Canon PIXMA TS5151 Multifunktionsdrucker ist ein Tintenstrahldrucker, der eine gute Druckqualität liefert und sich durch eine einfache Einrichtung sowie zuverlässige Leistung auszeichnet. Der Nutzer kann mit diesem 3-in-1 Gerät drucken, scannen und kopieren - alles in Farbe. Die Bedienung erfolgt über das intuitiv gestaltete Display oder per App auf dem Smartphone.
Der Canon PIXMA TS5151 eignet sich für den Einsatz im Home Office oder auch als Familien-Drucker. Mit ihm können Dokumente wie Präsentationen, Berichte oder Rechnungen erstellt werden ebenso wie Fotos von besonderen Momenten des Lebens. Durch die Verwendung von separaten Patronensystem lassen sich Kosten sparen und gleichzeitig Abfall reduzieren.
Der Canon PIXMA TS5151 Multifunktionsdrucker hat eine gute Druckqualität, eine einfache Einrichtung und eine zuverlässige Leistung. Ein Kunde hatte jedoch Probleme mit der Größe des Druckers und der begrenzten Anzahl von Druckerpatronen. Ein anderer Kunde bemängelte, dass die Patronen schnell leer werden.
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
332,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe, Mono | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 4800 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 13 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 32 ppm | bis zu 16 Seiten pro Minute | 8 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 14 Seiten pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 7 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 7 ISO-Seiten/Min. | 4 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Tintenstrahldruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | PictBridge|Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, Ethernet, USB | WLAN | Bluetooth, USB, WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, Bluetooth, AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct, Cloud Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, WLAN-fähig | 5GHz-WLAN | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mobile Print, NFC, Cloud Print | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Weiß |
| Papierzufuhr | 120 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Modelljahr | 2017 |
| Hersteller-ID | 2226C037 |
| Ausführung | 3-in-1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6,50 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 425 x 147 x 315 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 147 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 315 mm |
| Abmessungen (Breite) | 425 mm |
Ausstattung |
|
| Vorlageneinzug | Flachbett |
| Funktionen | AirPrint |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
| Display | LCD |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge|Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, Wireless LAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, Bluetooth, AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct, Cloud Print |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | Canon PG540 |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 14,0 W |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 13 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 7 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |