Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Wer ein relativ kompaktes Multifunktionsgerät mit Faxfunktion für zu Hause sucht, kann sich das Canon-Modell ansehen . vorausgesetzt, der Druck- und Kopierbedarf hält sich in Grenzen. [...] Dazu kommt, dass der Kombidrucker die Düsen relativ oft spült, was den Verbrauch in die Höhe treibt, ohne dass Sie etwas davon haben.
Canon’s PIXMA MX475 is a very good, budget all-in-one, which doesn’t sacrifice the flexibility of wireless connection to lower its price. It doesn’t have the duplex print or front-panel USB socket of the PIXMA MX535, but then its nearly 40 percent cheaper, too. ...
Der Canon PIXMA MX475 Drucker bietet eine gute Druckqualität und überzeugt mit seiner einfachen Einrichtung sowie einem umfangreichen Funktionsumfang. Mit einer schnellen Lieferung, intuitiven Bedienung und der Möglichkeit, andere Farbpatronen zu verwenden, ist er sowohl für den privaten als auch den geschäftlichen Gebrauch geeignet. Der Drucker arbeitet leise und schnell, wodurch ein angenehmes Arbeitsumfeld geschaffen wird.
Dieser vielseitige Drucker eignet sich ideal für Anwender in verschiedenen Bereichen wie Home-Office, kleine Unternehmen oder Studenten. Die Zielgruppe umfasst Personen, die Wert auf gute Druckqualität legen und einen benutzerfreundlichen All-in-One-Drucker benötigen. Aufgrund der negativen Punkte wie Schwierigkeiten beim Duplexdruck oder fehlende Papierkassette sollte jedoch vor dem Kauf genau abgewogen werden.
Der Canon PIXMA MX475 Drucker erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Benutzer mit der Druckqualität, der Einrichtung und der Leistung zufrieden sind, gibt es auch zahlreiche negative Punkte, insbesondere in Bezug auf die Bedienung und bestimmte Funktionen des Druckers.
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
332,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe, Mono | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 4800 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 9 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 32 ppm | bis zu 16 Seiten pro Minute | 8 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 14 Seiten pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 7 ISO-Seiten/Min. | 4 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Tintenstrahldruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, Ethernet, USB | WLAN | Bluetooth, USB, WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | - | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, WLAN-fähig | 5GHz-WLAN | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mobile Print, NFC, Cloud Print | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (216 x 356 mm) |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Hochauflösungspapier, Mattpapier, Fotopapier, Normales Papier, Semi-mattes Papier, T-shirt Transfer |
| Produkttyp | Drucker/Scanner/Kopierer/Fax |
| Geräuschentwicklung | 43 |
| Betriebssystem | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 10 |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Medienformate | A4, A5, B5 |
| Lieferumfang | Netzkabel, CD mit Software (Canon Easy-WebPrint EX, Canon My Image Garden) und Benutzerhandbuch, Druckerpatronen |
| Modelljahr | 2014 |
| Farbtiefe | 48 Bit |
| Hersteller-ID | 8749B006 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | automatische Dokumentenzufuhr|Farbdrucker|Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck|AirPrint|iPrint |
| Ausstattung | LCD-Display |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
| Display | LCD |
| Art der Papierzuführung | Papierkassette |
| Google Cloud Print | ja |
| Anzahl der Tasten | 13 |
| Tasten | Ein/Aus, Kopie, Fax, schwarz, Farbe, Stop, Tonwahl, OK, 2 Pfeiltasten, Zurück, Setup, Scannen, Faxspeicher, Menü |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi |
| Druckertyp | Fotodrucker |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 9 ppm |
| Druckfunktionen | Randlosdruck|Textdruck |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 3000 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, Wireless LAN |
| USB-Version | USB 2.0 |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (maximal) | 33600 |
Fax |
|
| Fax-Auflösung | 300 x 300 |
| Mono/Farbe (Fax) | Farbe |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | Canon PG-540 | Canon PG-540XL | Canon CL-541 | Canon CL-541XL |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 1 |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.3 |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 18 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 8,40 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 458 x 200 x 385 mm |
| Mediengewicht Papierkassette | 64 - 105 |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Flachbett & ADF |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
| Maximale Scan-Vorlagengröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scannen zu | E-Mail, FTP, OCR, USB |
| Mono/Farbe (Scannen) | Farbe |
| Scanauflösung (vertikal) | 2400 |
Kopieren |
|
| Mehrfachkopien | 99 |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 |
Speicher |
|
| Speicher | 50 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |