Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Testnote: befriedigend (3,01); Preisurteil: preiswert
The HP LaserJet Pro CM1415fnw is a multifunction colour laser printer with a fax and integrated wireless networking. It’s not the fastest document printer you can purchase for your office, but it is fully featured and easy to operate.
The HP LaserJet Pro CM1415fnw performs well as a document printer -- apart from the time it takes to print the first page of a document. It offers useful features like a fax and wireless networking.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
332,50 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe |
| Druckauflösung | 600 x 600 | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 12 | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | bis zu 16 Seiten pro Minute | 14 Seiten pro Minute | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 50 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 8 | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten pro Minute | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 50 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ipm |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldrucker |
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | AC 100 V - 240 V | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB, Kartenleser | USB Typ-B |
| Wireless | - | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | Ja | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mobile Print, NFC, Cloud Print | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (210 x 297 mm) |
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Papierzufuhr | 150 |
| Papiertypen | Bondpapier, Kartenstapel, Briefumschläge, Glanzpapier, Etiketten, Fotopapier, Normales Papier, Recyclingpapier, Transparenzen |
| Drucktechnologie | Laser |
| Modelljahr | 2010 |
| Veröffentlichungsdatum | 26-10-2010 |
| Hersteller-ID | CE862A |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 22.7 |
| Abmessungen (BxHxT) | 443 x 415 x 472 |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 160 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | Ethernet, USB 2.0, Wireless LAN |
Scannen |
|
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 |
| Maximale Scan-Vorlagengröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Mono/Farbe (Scannen) | Farbe |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 |
| Patronenserie | HP 128A |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 17.5 |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.1 |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 285 |
|
|
|
| Druckauflösung | 600 x 600 |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 12 |
| Druckfunktionen | PostScript-Drucker|Printer Command Language (PCL) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 8 |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 30000 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Farbdrucker|Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Display | LCD |
Kopieren |
|
| Anzahl Kopien (s/w) | 12 |
| Anzahl Kopien (Farbe) | 8 |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (maximal) | 33600 |
| Zertifikate | Energy Star |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |