Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hervorragende Farbqualität und Unterstützung für Cloud-Druckdienste, ideal für kreative Anwendungen.
Der TS5150 sieht aus wie der Pixma TS5050, braucht aber teurere Tinte. Die Folge sind höhere Kosten – sowohl beim Text- als auch beim Grafik- und Fotodruck. Zudem druckt er Farben etwas verfälscht. Einen Kartenleser suchen Kunden vergebens, dafür hat er Blueooth für die Verbindung mit Smartphones und Tablets an Bord.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 13 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 7 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | PictBridge|Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, Bluetooth, AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct, Cloud Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 200 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Modelljahr | 2018 |
| Hersteller-ID | 2226C036 |
| Ausführung | Kompakt und schick, mit Fine Druckköpfen, 3-in-1 Multifunktionssystem, Farb-Multifunktionssystem |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6,50 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 425 x 147 x 315 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 147 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 315 mm |
| Abmessungen (Breite) | 425 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Duplex-Druck|AirPrint |
| Vorlageneinzug | Flachbett |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
| Display | LCD |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge|Bluetooth|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, Wireless LAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, Bluetooth, AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct, Cloud Print |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | Canon PG540 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 1.5 |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.2 |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 14,0 W |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 13 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 7 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |