Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hohe Druckgeschwindigkeit von 21 Seiten pro Minute und umfangreiche Sicherheitsfunktionen für geschäftliche Anwendungen.
Dieses multifunktionale Laserdruckgerät bietet eine Kombination aus Druck-, Scan- und Kopierfunktionen, die sowohl für den Büroalltag als auch für private Anwendungen geeignet sind. Die herausragende Druck- und Scanqualität sorgt dafür, dass Dokumente klar und professionell aussehen. Zudem ermöglicht der hohe Duplexmodus eine schnelle Verarbeitung von beidseitigen Dokumenten, was Zeit spart und die Effizienz erhöht.
Der Einsatzbereich erstreckt sich über kleine bis mittelgroße Büros sowie Heimbüros, wo häufig Farbdokumente benötigt werden. Zielgruppen sind Unternehmen oder Einzelpersonen, die Wert auf qualitativ hochwertige Ausdrucke legen und dabei kosteneffizient arbeiten möchten. Besonders geeignet ist das Gerät für Nutzer, die regelmäßig große Mengen an Papier verarbeiten müssen – dank des großen Papierfachs mit Platz für 500 Blätter.
Der Kyocera Ecosys MA2101cfx/Plus ist ein multifunktionales Laserdruckgerät, das durch gute Druck- und Scanqualität besticht. Es bietet eine hohe Geschwindigkeit im Duplexmodus und hat ein großes Papierfach. Allerdings gibt es einige Bedienungshürden durch das kleine Touch-Display und die manuelle Aktivierung des Duplex-Scannens. Die Tonerkosten sind relativ günstig, jedoch gibt es Komplikationen bei der Kompatibilität der Tonerkartuschen zwischen ähnlichen Modellen.
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
327,50 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L3520CDWE EcoPro - Kompaktes 3-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN und Duplexdruck
ab
298,96 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | S/W | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farb- und Monodruck möglich |
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 20 Seiten/min (s/w) | 20 Seiten/Min. | bis zu 8 Seiten pro Minute | 25 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 15 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 18 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 21 Seiten/min (Farbe) | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) | 20 Seiten/Min | 4 ipm | 25 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 10 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 18 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Laser | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck |
| Anschlusstechnik | Ethernet, USB | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | WLAN, Ethernet, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB Typ-B | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | AC 100 V - 240 V | WLAN, USB |
| Wireless | Mobile-Print inklusive | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | nicht vorhanden | Ja | Ja | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, unterstützt WLAN (IEEE 802.11b/g/n) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
| Im Angebot seit | 13.01.2025 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck, Wasserzeichen-Druck, N-up Druck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 21 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprache | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3 |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Produktserie | Kyocera Ecosys |
| Papierzufuhr | 300 Blatt |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Kompatible App | Kyocera Mobile Print |
| Farbe | grau |
| Geeignet für | Büro |
| Ausführung | Multifunktionsdrucker |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 1.024 MB |
Fax |
|
| Fax | ja |
| Fax-Auflösung | 400 x 400 dpi |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet, USB |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100/1000 |
| Wireless | Mobile-Print inklusive |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP |
| Scanauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Dateiformate | JPEG, TIFF, PDF, XPS |
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 26 kg |
| Abmessungen (Breite) | 410 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 416 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 457 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, Tonersparmodus |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Papierausgabe | 150 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 50 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Touch-Screen-Display |
| Bildschirmdiagonale | 6,8 cm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 41 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 345 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 10.49835 Euro |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit Farbe (Standard) | 21 Kopien/min |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 21 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 48 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |