Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Canon Multifunktions Laser i-Sensys MF275 4in1 Schwarzweiß-Laser-Multifunktionssystem mit 29 Seiten/Minute
ab
268,50 €
72
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
332,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Schwarz-Weiß (Mono) | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe, Mono | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 2.400 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 4800 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 29 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 32 ppm | bis zu 16 Seiten pro Minute | 8 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 14 Seiten pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 7 ISO-Seiten/Min. | 4 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 50 ppm | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Tintenstrahldruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | USB, Ethernet, WLAN | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, Ethernet, USB | WLAN | Bluetooth, USB, WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, WLAN-fähig | 5GHz-WLAN | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mobile Print, NFC, Cloud Print | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
| Im Angebot seit | 01.06.2019 |
|
|
|
| Druckauflösung | 2.400 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 29 Seiten/min (s/w) |
| Druck der ersten Seite in s/w | 5,4 Sekunden |
| Mono/Farbe (Drucken) | Schwarz-Weiß (Mono) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Produktserie | Canon i-SENSYS |
| Papierzufuhr | 150 Blatt |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X, Linux |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | 4 in 1 Multifunktionsgerät |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 256 MB |
Fax |
|
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 256 Seiten |
| Fax-Auflösung | 200 x 400 dpi |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB, Ethernet, WLAN |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100 |
| Wireless | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-Cloud |
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
| Dateiformate | JPEG, TIFF, PDF |
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 11,4 kg |
| Abmessungen (Breite) | 390 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 374 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 368 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, Tonersparmodus |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Papierausgabe | 50 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 35 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | fünfzeiliges LCD-Display |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 4,8 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 530 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 16.1279 Euro |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 29 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 51 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |