Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet exzellente Fotodruckqualität und vielseitige Funktionen für kreative Projekte in A3-Format.
Der Canon Pixma TS9551Ca überzeugt laut der Testerinnen und Tester mit exzellenten Fotoausdrucken, starker Scanleistung und flotter Arbeitsweise. Schwächen zeigen sich bei der Textqualität und dem Materialverbrauch. Für kreative Nutzer dennoch eine interessante Option. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Dieser Farbtintenstrahl-Multifunktionsdrucker überzeugt durch seine hohe Druckqualität, sowohl bei Dokumenten als auch bei Fotos. Er bietet die Möglichkeit des Duplexdrucks und kann schnelle sowie zuverlässige Ausdrucke in der Größe A3 erstellen. Dank seiner kompakten Bauweise ist er platzsparend und lässt sich einfach bedienen, ohne dass komplizierte Einstellungen notwendig sind.
Das Gerät eignet sich ideal für kreative Anwender wie Fotografen oder Designer, aber auch für Büros und Home-Offices, die regelmäßig hochwertige Druckaufträge benötigen. Durch den vorhandenen LAN-Anschluss ermöglicht es eine einfache Integration in Netzwerke, während das Scannen von Dokumenten ebenfalls zu seinen Funktionen gehört.
Der Canon PIXMA TS9551C ist ein multifunktionaler Farbdrucker, der sowohl in A4 als auch in A3 druckt. Er bietet gute Druckergebnisse für Dokumente und Fotos, ist kompakt und einfach zu bedienen. Einige Nutzer berichten jedoch von instabilen WiFi-Verbindungen und Problemen beim Scannen.
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
364,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
327,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe, Mono | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. | Farbe | Farbe |
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 4800 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | bis zu 16 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 32 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 13 Seiten/min (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 7 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 32 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 6 Seiten/min (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ipm |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldrucker |
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet, Kartenleser | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN | AC 100 V - 240 V | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, WLAN, Bluetooth | WLAN, USB, Kartenleser | USB Typ-B |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, WLAN PictBridge | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, WLAN-fähig | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
| Im Angebot seit | 14.05.2024 |
|
|
|
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, CD/DVD-Druck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A3 |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Produktserie | Canon PIXMA TS |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Farbtiefe | 16 Bit |
| Betriebssystem | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Kompatible App | Canon Mobile Printing |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | 3-in-1 Multifunktionsdrucker (Drucken, Kopieren, Scannen) |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 1,2 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 14 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 0.42602 Euro |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet, Kartenleser |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100 |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, WLAN PictBridge |
Scannen |
|
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | Flachbett, ADF |
| Scan-Format | 216 x 297 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 9,7 kg |
| Abmessungen (Breite) | 450 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 366 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 193 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Farbpatronen-Typ | mit Einzelpatronen |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 20 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Touch-Screen-Display |
| Bildschirmdiagonale | 10,8 cm |
Fax |
|
| Fax | nein |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Kopierfunktionen | Randloskopie, 2-auf-1-Kopie, 4-auf-1-Kopie, Ausweiskopie, Dokumentenkopie |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 19 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 49,5 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |