Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht schnelles Drucken und Scannen in A3-Format für größere Dokumente.
...Der Scanner verweigert bei leeren Tintenpatronen den Dienst. Das gab eine deutliche Abwertung und verhinderte den Testsieg.
Canon’s Maxify scores well on the paper capacity front, and offers speedy printing and some great office-friendly features like security restrictions. The ink is expensive, but even so, this MFP will suit many SMBs.
Der Canon MAXIFY MB2750 Multifunktionsdrucker überzeugt vor allem beim Drucken und Scannen, wo er gute Bewertungen erhält. Die Druckgeschwindigkeit ist mit 24 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 15,5 Seiten in Farbe ansprechend. Allerdings gibt es in den Bereichen Kopieren und Handhabung nur befriedigende Bewertungen, was auf Verbesserungspotenzial hinweist. Die Tintenkosten sind ebenfalls nur befriedigend, während die Vielseitigkeit und die Umwelteigenschaften als gut eingestuft werden. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Druckqualität: 1,0 | Einzug: 3,0 | Toner: 2,0 | Funktionsumfang: 2,0
Wie gut und schnell lassen sich Ausdrucke anfertigen? (34%): 2,57; Was kann das Multifunktionsgerät und wie gut? (24%): 2,35; Wie gut ist die Verbindung mit anderen Geräten? (15%): 2,76; Wie einfach ist die Bedienung? (11%): 2,55; Was kostet mich das Gerät im Alltag, wie verhält es sich im Betrieb? (16%): 2,20;
Die neuen Netzwerkfunktionen freuen den Admin. Damit wird der MB2750 zu einer guten Farblaseralternative fürs Netzwerk.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
142,49 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 24 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 16 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | Ja, der Drucker verfügt über drahtlose Schnittstellen wie WLAN und unterstützt mobile Druckfunktionen. | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 500 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Hochauflösungspapier, Mattpapier, Normales Papier, Semi-mattes Papier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Modelljahr | 2016 |
| Hersteller-ID | 0958C032 |
| Ausführung | schwarz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12,1 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 463 x 320 x 389 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 320 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 389 mm |
| Abmessungen (Breite) | 463 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Faxfunktion|Duplex-Druck |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Farbpatronen-Typ | Einzelfarb-Patronen |
| Display | LCD |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | Canon PGI1500 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 24 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 16 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 7,37 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | Ethernet, USB 2.0, Wireless LAN |
| Wireless | Ja, der Drucker verfügt über drahtlose Schnittstellen wie WLAN und unterstützt mobile Druckfunktionen. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |