Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht randloses Drucken und bietet eine hohe Auflösung für Fotodrucke bis A3.
Laut der Testerinnen und Tester von Computer Bild ist der Canon Pixma TS9550a ein empfehlenswertes Multifunktionsgerät, das hohe Druckgeschwindigkeiten und detailreiche Ausdrucke bietet. Besonders positiv hervorzuheben ist die Möglichkeit, DIN-A3-Papier zu bedrucken.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Canon Pixma TS9550a überzeugt laut der Testerinnen und Tester vor allem durch seine hochwertige Farb- und Fotowiedergabe sowie schnelle Arbeitsweise. Schwächen zeigt er beim Textdruck und in puncto Nachhaltigkeit. Für kreative Anwendungen dennoch eine solide Wahl. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Canon PIXMA TS9550a Farbtintenstrahl Multifunktionsgerät A3 (WLAN, LAN, Print App, 2 Papierzuführungen, Duplexdruck) schwarz
ab
188,99 €
76
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet, Kartenleser | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, WLAN PictBridge | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
| Im Angebot seit | 14.05.2024 |
|
|
|
| Druckauflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, CD/DVD-Druck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A3 |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Produktserie | Canon PIXMA TS |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Farbtiefe | 16 Bit |
| Betriebssystem | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Kompatible App | Canon Mobile Printing |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | 2 Papierzuführungen: Papierkassette vorn (A4) und Papiereinzug hinten (bis A3). Kostensparend drucken mit 5 Einzelpatronen sowie separat erhältliche optionale XL und XXL-Tinten. Scannen bis A4, Kopieren und Drucken bis A3. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 1,2 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 14 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 0.42602 Euro |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet, Kartenleser |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100 |
| Wireless | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, WLAN PictBridge |
Scannen |
|
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
| Scan-Format | 216 x 297 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 9,7 kg |
| Abmessungen (Breite) | 450 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 366 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 193 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Farbpatronen-Typ | mit Einzelpatronen |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 20 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Touch-Screen-Display |
| Bildschirmdiagonale | 10,8 cm |
Fax |
|
| Fax | nein |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Kopierfunktionen | 2-auf-1-Kopie, 4-auf-1-Kopie, Ausweiskopie, Dokumentenkopie, Randloskopie |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 19 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 49,5 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |